Soğuk veya Ilık Kompres Gözde Kaşıntı, Kızarıklık ve Göz Nezlesine Faydalıdır

Soğuk veya Ilık Kompres Gözde Kaşıntı, Kızarıklık ve Göz Nezlesine Faydalıdır
Gözde Kaşıntı, Kızarıklık ve Göz Nezlesine Soğuk kompres genellikle yararlıdır. İnsanlarda göz nezlesi nedeniyle yaşanan kaşıntının ve şişkinliğin giderilmesine yardımcı olmaktadır (özellikle de alerjik göz nezlesinde). Ilık kompres ise, gözleri yatıştırmak için ve İnsanlarda göz nezlesi faydalıdır. Bu kompres işlemleri aynı zamanda, gözlerdeki çapaklanmayı ve kirpiklerdeki kurumayı da önlemektedir. Bununla temiz bir parça bezi soğuk veya ılık su içine daldırın ve gözlerinizin üzerine koyunuz. Böylece bu şekilde 5-10 dakika bekleyiniz ve bu işlemi günde 3-4 defa yapınız. Özellikle de sadece bir gözde enfeksiyon varsa, aynı bez parçasını her iki göze de uygulamayınız.

Kişilerde göz nezlesi, şeffaf bir zar formundaki göz kapağı hattı boyunca ve gözün beyaz kısmını kapsayan bölümde, iltihaplanma ya da enfeksiyon oluşması sonucu meydana gelmektedir. Gözün ön kısmını saran ve göz kapağı içinde hat şeklinde uzanan konjonktiv adı verilen yapıların içindeki kılcal damarların iltihaplanması sonucu gözün beyaz kısmında kırmızılık ya da pembelik oluşmaktadır. Bu olaya göz nezlesi ya da diğer adıyla konjonktivit adı verilmektedir. insanlarda göz nezlesi göz kapağının iç yüzeyi ile gözün beyaz yüzeyinin bir kısmını örten konjonktiva adlı ince zarın iltihaplanması ya da enfeksiyon kapması sonucu oluşan bir rahatsızlıktır. insanlarda göz nezlesi viral (virüs yoluyla) ya da bakteriyel bir enfeksiyon sonucu ortaya çıkabilir. Ayrıca havadaki polen ve duman, yüzme havuzlarındaki klor ve kozmetiklerin bileşenleri ya da gözle temas eden tahriş edici diğer maddelerden dolayı göz nezlesi oluşabilir. Bel soğukluğu ya da klamidya gibi cinsel yollarla bulaşan hastalıklar da göz nezlesinin nadiren nedeni olabilir. insanlarda göz nezlesi genellikle bakteriyel veya viral enfeksiyonlar sonucu oluşabildiği gibi bir alerjik reaksiyon sonucu da oluşabilmektedir. Tek veya her iki gözü de etkisi altına alabilen göz nezlesi, kaşınmaya sebep olabilmektedir, fakat çok nadir olarak da görmeyi etkileyebilmektedir. Tedavisi mümkün olan göz nezlesi bulaşıcı olabilmektedir. Bundan dolayı erken tanı ve tedavisi, bulaşmasının önlenmesine yardımcı olacaktır.

Vucudunuzda ağrı, burkulma, arpacık, stres, huzursuzluk, ya da kas krampları sebep ne olursa olsun, basit bir sıcak kompres ağrınızı azaltacaktır. Şimdi evde sıcak kompres yapmanın bir kaç etkili yolunu söyleyeceğiz.
————–

loading…————-
Kompres için kullandığınız suya bir kaç damla esansiyel yağ ekleyin. Böylece şişlikten gelen ağrıyı rahatlatmaya yardımcı olacaktır. Uygulanan sıcak kompres, kan damarları genişletir böylece, kan dolaşımını arttırmaktadır. Böylece aynı zamanda iltihabı azaltır ve daha hızlı iyileşme sağlar ve ağrının kesilmesini teşvik etmektedir. Hemen hemen tüm eczanede elektrikli kompres veya ısıtma pedleri bulabilmenize rağmen her zaman ev yapımı sıcak kompres kullanımı daha güvenli ve kolaydır. Sıcak kompresi vücudunuzun gözler, çene, yüz, kulaklar, kollar ve bacaklar gibi birden fazla parçasında kullanılabilir. Ayrıca Sıcak kompresi arpacık, baş ağrısı, yanık, kist ve şişme gibi çok sayıda hastalık için kullanılabilmektedir.

Sıcak kompresi arpacık, sivilce ya da kist için kendünüzde kullanmayı seçerseniz, kullanacağınız bez veya malzemeyi dezenfektanlarla yıkadığınızdan sağlığınızın için emin olun. Bu vucudunuzda yayılmaya bağlı herhangi bir enfeksiyonu önleyecektir.
-Yapılacak sıcak kompres bir dakikadan uzun süre ısıtılmamalıdır.
-Sıcak kompresi çok uzun süre aynı yerde tutmayın sonuçlarında yanıklara sebep olabilir. Bu nedenle bir kaç dakikada bir sürekli nazikçe yerini değiştirin.
-Bedenizde rahatsız olduğunuzda kompresi kaldırın.
-Akut şişmelerde doğrudan sıcak kompres direk kullanmayın, daha öncesinde soğuk kompres kullanmaya özen gösterin.
-Dikkat edeceğiniz husus, diyabet hastası veya zayıf kan dolaşımından muzdarip iseniz özellikle, asla açık yaralar ve dikişler üzerine sıcak kompres uygulamayın.

Pratik, hızlı, Sağlıklı, Sıcak Kompres Nasıl Yapılır?
-Mikrodalga Fırında Sıcak Kompres hazırlama:
1. Temiz bezi hafifçe nemlendirin ve nazikçe fazla suyunu sıkın.
2. Bezi düzgünce katlayın ve kilitli mikrodalga pişirme poşetine özenle yerleştirin.
3. Pişirme poşeti mikrodalga fırına yerleştirin ve 30-60 saniye boyunca yüksek olarak ayarlayın.
4. Isıtılan Poşeti maşa yardımıyla önceden hazırladığınız ince bir havlu ya da yastık kılıfına yerleştirin.
5. Isıtılan Poşetin kaymaması için havlu yada yastık kılıfını etrafına iyice sarın.
6. Sıcak kompresi etkilenen alana hazkuyu koyarak uygulayın.
7. Tedbiren Cildinizin yanmaması için havluyu 8-10 dakikada bir kaldırın.

-Her hangi yakıtla ısıtılan Soba:
1. Soba üzerinde koyarak kuru bir tavayı ısıtın.
2. Kalın bez alın ve özenle katlayın.
3. Özenle katlanmış olan bez ile bir dakika kadar sıcak tavayı ovalayın. Tavanın ısısı uygulanacak beze geçecektir.
4. Bezi tavadan çıkarın ve zarar görmemek için sıcaklığını görmek için parmaklarınızla hafifçe dokunun.
5. Bezin Sıcaklık uygunsa bezi doğrudan etkilenen bölge üzerinde kullanın. Eğer bez fazla sıcak ısındıysa, önce daha ince havlunun içine yerleştirin.

-Arpacık için Sıcak Kompres:
1. Komprese başlamadan önce ellerinizi sabunla yıkayın ve kompres üzerine herhangi bir mikrobun bulaşmasını önleyecektir.
2. Sobada ve su ısıtıcısı veya mikrodalga fırında sıcak su hazırlayın.
3. Yumuşak bezi ısıtılan su ile ıslatın.
4. Yavaşça suyun fazlasını sıkın ve arpacıklı gözün üzerine yerleştirin.
5. Uygulanan bezi sıcak tutmak için bu işlemi bir kaç dakikada bir tekrarlayın.

-Sıcak Su Şişesi ile Sıcak Kompres:
1. Sıcak su şişesinin etrafına ıslak bezi sarın.
2. Gözlerinizi kapayıp yüzünüze yerleştirin. Bu şekilde bez daha uzun süre sıcak kalacaktır.

-Pirinç taneleri ile Sıcak Kompres:
1. Temiz çorabı cam bir bardağın üstüne yerleştirin. Çorabın ağzının pirinçleri dökmek delik olmadığından emin olun.
2. Dikkatli şekilde pirinçleri çorabın içine dökün.
3. Çorabınızı pirinçlerin hiç birinin dökülmemesi için çorabın ucunu düğümleyin.
4. Bu düğümlenmiş pirinç kompresini mikrodalga fırına yerleştirin ve 40-45 saniye ısıtın. Ayarlanan zamanlama pirinç kompresin büyüklüğüne ve de mikrodalga fırının gücüne göre değişebilir. Bu nedenle en uygun zamanlamayı iyi ayarlayın.
5. Isındığında pirinç kompresi mikrodalga fırından çıkartın. Çorabın sıcaklığını dikkatli şekilde kontrol edin. Eğer çok sıcak ise, ısıyı eşit dağıtmak için bir kaç saniye boyunca hareket ettirerek sallayın. Bu şekilde sizin ihtiyaç duyduğunuz sıcaklığa kadar soğumasına yardımcı olacaktır.
6.Pirinç kompresi özenle vucudunuzdaki bölgeye uygulayın.

Kişilerde göz nezlesinin oluşum nedenleri şu şekildedir, Virüsler, Bakteriler, Alerjiler, Göz içine kimyasal madde sıçraması, Göz içine yabancı madde kaçmasıdır.  Belirti ve Bulgular Tek ya da her iki gözü de etkileyebilen göz nezlesinin belirti ve semptomları şu şekildedir, Kızarıklık, Kaşıntı, Göz içinde kumlanma hissi, Geceleri oluşan ve sabahları gözlerin açılmasını zorlaştıran göz çapakları, Göz yaşıdır. insanlarda göz nezlesi riskini artıran faktörler aşağıda belirtildiği şekildedir. Herhangi bir maddeye karşı alerjisi olan kişiler, Viral ya da bakteriyel enfeksiyonlar, Kontakt lensler. Hayatımızda hem çocuklarda hem de yetişkinlerde göz nezlesi, gözün kornea kısmının iltihaplanmasına yol açabilmektedir. Bu durum görmeyi de etkileyebilmektedir. Hekimler göz nezlesi tanısı koyabilmek için bazı verilere ihtiyaç duyarlar.  Bu verileri toplamak için ise şu belirtilen aşamaları sırasıyla uygulamaktadırlar. Öncelikle hastanın, sağlık ve hastalık öyküsü dinlenir. Kişilerde göz nezlesinin, daha sonra göz muayenesi yapılır. Ardından ise göz salgısından örnek alınır ve laboratuvara analiz için gönderilir. Analiz aşaması her zaman gerekli olmayabilir fakat hastada çok şiddetli şekilde göz nezlesi yaşanıyorsa, kornea etkilendiyse, tedaviye cevap vermeyen, tekrarlayan enfeksiyonlar yaşanmış ise analiz için göz salgısı gönderilmektedir.

Kişilerde göz nezlesinin tedavisinde, göz nezlesine neden olan durumun belirlenip, ona göre hareket edilmesi önemlidir. Bundan dolayı imsanlarda göz nezlesi tedavisi şu şekildedir, Alerji kökenli göz nezlesinin tedavisi; alerjik reaksiyonların kontrol altına alınabilmesi için, antihistamin ve mast hücre stabilizatörleri kullanılmaktadır. İltihaplanmanın kontrol altına alınması için ise, dekonjestanlar, steroidler ve anti-iltihap göz damlaları kullanılmaktadır. İnsanlarda göz nezlesi Kimyasal konjonktivit durumunda gözleri tuzlu su ile yıkama ve topikal steroitler kullanılır, daha şiddetli kimyasal sakatlıklar acil tıbbi müdahale gerektirir. Dikkat edilmesi gereken alkali yanıkları göz içi hasarlara hatta gözlerin kaybına bile yol açabilir. Gözlerde kontakt lens kullananlar rahatsızlık esnasında lensleri çıkarmalıdır. Göz nezlesine kontakt lensler neden oluyorsa, göz doktoru lensleri veya dezenfeksiyon solüsyonunu değiştirmeyi önerebilir. Göz nezlesinin nüksetmesini engellemek için daha sık çıkarılarak kullanılması önerilerin başında Kişisel Bakım gelir. İnsanlarda göz nezlesinin yayılmasını engellemek için temizliğe dikkat etmek gerekir. İnsanlarda göz nezlesi enfeksiyon teşhisi konduğu anda aşağıdaki adımlar takip edilmelidir: Ellerinizle gözlerinize dokunmayınız, Ellerinizi sık sık yıkayınız, günlük olarak havlunuzu değiştirin ve başkalarıyla ortak kullanmayınız, başkasının göz kozmetiklerini ya da kişisel göz bakım araçlarını kullanmayınız, Lens kullanımı konusunda doktorunuzun tavsiyelerini dikkate alınız. İnsanlarda göz nezlesi Bakteriyel ya da viral konjonktivitlerde rahatsızlığı azaltmak için gözün etkilenen kısmına sıcak kompres uygulamak etkili olabilir. İnsanlarda göz nezlesi Alerjik konjonktivitlerde gözlerinizi ovuşturmaktan kaçının. Sıcak kompres yerine soğuk kompres uygulayın. İnsanlarda göz nezlesi Antihistamin göz damlaları belirtileri hafifletmede etkilidir ve kayganlaştırıcı göz damlaları da alerjenin atılmasını sağlar.

    A cold or warm compress of the eyes itching, redness and conjunctivitis is beneficial to
Of the eyes itching, redness and cold compresses conjunctivitis is often useful. Helps to eliminate itching and swelling experienced due to conjunctivitis in humans (especially in allergic conjunctivitis). Warm compresses if to soothe the eyes and conjunctivitis in humans are useful for. This compress operations at the same time, prevents drying discharge from the eyes and eyelashes. Dip a piece of clean cloth with cold or warm water into it and place it on your eyes. Thus, in this way, wait 5-10 minutes and do this process 3-4 times a day. Especially if only one eye has an infection, do not apply to the same Cloth for both eyes.

In people conjunctivitis, the transparent membrane that covers the white part of the eye to form the eyelid and along the line section, occur as a result of inflammation or infection. The inside of the eyelid and surrounds the front portion of the eye, extending the line on the structures of the capillaries in the form of konjunktiv within the name given to inflammation, redness or pink in the white part of the eye consists of. In this case, pink eye, or conjunctivitis is called. the inner surface of the eyelid and conjunctivitis in humans, the White of your eye called the conjunctiva that covers a portion of the surface of the thin membrane is a condition that occurs as a result of inflammation or infection. in humans, conjunctivitis, viral (by way of a virus) or as the result of a bacterial infection may occur. Also in the air, pollen and smoke, chlorine in swimming pools due to the irritating components of cosmetics and other substances contact with the eyes or conjunctivitis may occur. Sexually transmitted diseases such as gonorrhea or Chlamydia rarely, conjunctivitis may be the cause. as a result of conjunctivitis is usually bacterial or viral infections in humans can occur as a result of an allergic reaction. Conjunctivitis, which can affect Single or both eyes, may result in itchiness, but very rarely, can affect vision. Treatment of conjunctivitis may be contagious. Therefore, early diagnosis and treatment will help in the prevention of infection.
In your body pain, sprains, shallots, stress, anxiety, cramps or Nov whatever the cause, a simple hot compress will reduce the pain. Now we’ll tell a few effective ways to make a hot compress at home. Add a few drops of essential oil to the water you use to compress. Thus, from the swelling will help relieve the pain. A warm compress applied, expands blood vessels, thus increases the blood circulation. Thus, at the same time, reduces inflammation and provides faster healing, and the pain encourages me to cut. Always compress or electric heating pads in pharmacies, though you may find almost all homemade is safer and easier to use a hot compress. The warm compress of your body, eyes, jaw, face, ears, arms and legs, such as can be used in more than one part. The warm compress also shallots, headaches, burns, and can be used for many diseases such as swelling in the cyst.


Hot compress shallots, pimples or cysts for yourself if you choose to use, cloth or washing the material with disinfectants that you use make sure you for your health. This will prevent any infection to spread in your body is connected.
-A hot compress should not be heated for more than a few minutes to be done.
-Hot compress in the results do not keep in the same place for a very long time may cause burns. For this reason, a few minutes, gently move constantly.
-When you are disturbed in the sea, remove the compress.
-Acute swelling of a warm compress, use a cold compress directly directly before use.
-You’ll notice the issue, especially if you are suffering from diabetes or poor circulation, you never do not apply a warm compress over open wounds and stitches.

Practical, fast, Healthy, how to a warm compress?
-Preparing a hot compress in the microwave:
1. Moisten a clean cloth and gently squeeze out excess water.
2. Microwave cooking carefully fold the cloth neatly into a bag and locked in place.
3. The cooking bag and place in the microwave oven set on high for 30-60 seconds.
4. Heated a thin towel or Bag that you have prepared in advance with the help of tongs, place it in a pillowcase.
5. Heated towel or a pillowcase around the bag to prevent the slipping of the wrap.
6. Hazkuyu putting warm compress on the affected area apply.
7. Precautionary 8-10 minutes remove the towel to avoid burning your skin.

-Stove in which fuel is heated with:
1. By putting it on the stove, heat a dry frying pan.
2. Take a thick cloth and carefully fold in.
3. Rub the hot pan with the neatly folded Cloth for a minute. The temperature of the Pan will go in the diapers to be applied.
4. Remove the cloth from the pan and tap to see the temperature with your fingers to avoid damage.
5. The temperature directly on the affected region of the gland the gland if appropriate. If isindi if the cloth is too hot, place a thin towel before.

-Warm compresses for stye:
1. Wash your hands with soap before you begin to compress and compress to prevent any microbe infections.
2. Stove and kettle to prepare hot water or in the microwave.
3. Soak a soft cloth with water and heated.
4. Arpacikli slowly squeeze out more water and place it over the eye.
5. Repeat this process a few minutes applied to the diapers to keep warm.

-Hot water bottle with warm compresses:
1. Wrap a wet towel around a hot water bottle.
2. Shut your eyes and place it on your face. In this way the cloth will stay hot for a longer period of time.

-Rice with hot compresses:
1. Place the glass on top of a glass of clean socks. Make sure that you pour the rice sock in his mouth is not a hole.
2. Carefully pour the rice into the sock.
3. The end of the sock to prevent the loss of any of dugumleyin rice sock.
4. This place compress in a microwave oven and heat for 40 to 45 seconds knotted the rice. Set the timing and the strength of the microwave may vary depending on the size of the rice compress. Therefore the most appropriate timing set right.
5. Compress the rice, remove them from the microwave oven if it is hot. Carefully check the temperature of the sock. If it is too hot, shake for a few seconds to evenly distribute the heat by moving. In this way, it will help cool down until the temperature you need.
6.Carefully apply to the area of your body compress the rice.

The reasons are as follows for the occurrence of conjunctivitis in humans, viruses, bacteria, Allergies, chemical splashes into the eye, is the escape of foreign matter into the eye. Signs and symptoms signs and symptoms of conjunctivitis are as follows that can affect Single or both eyes, redness, itching, feeling of sand in the eye of the night and in the morning the wool over the eye that makes it difficult opening your eyes, tears. the factors that increase the risk of conjunctivitis in humans are as stated below. People who are allergic to any substance, viral or bacterial infections, contact lenses. Conjunctivitis in both children and adults in our lives, can lead to inflammation of the corneal portion of the eye. This situation can affect as well. Physicians need some data in order to diagnose conjunctivitis. To collect this data in the specified phases of water, respectively are applied. Primarily listened to the story of the patient’s health and illness. Conjunctivitis in people, then the eye exam is done. A sample of secretions is taken and then sent to the laboratory for analysis eye. The analysis phase may not always be necessary in patients experiencing a very severe way, but if it is conjunctivitis, the cornea is affected, to analyze if there has been a recurrent infection that does not respond to treatment, eye secretions are sent to.

People in the treatment of conjunctivitis, pink eye causes identified in the situation and act accordingly is important. Because of this, the treatment of conjunctivitis in humans are as follows, of the origin of allergies allergic reactions under control is to be taken for the treatment of conjunctivitis, antihistamines and mast cell stabilizers are used. If the inflammation be brought under control, decongestants, steroids and anti-inflammatory eye drops are used. In humans, conjunctivitis, chemical conjunctivitis eyes in case of washing with salty water and topical steroids are used, more severe chemical injuries require immediate medical attention. To be considered alkali burns, eye damage or even loss of the eye can lead to. Contact lens wearers should remove lenses eye discomfort during. To contact lenses is causing pink eye, the ophthalmologist may suggest changing the lens or disinfection solution. Conjunctivitis to prevent a relapse at the beginning of proposal to be used more often by subtracting personal care. You need to pay attention to Cleaning to prevent the spread of conjunctivitis in humans. In humans, conjunctivitis, infection was diagnosed at the time, the following steps should be followed: do not touch your eyes with your hands wash your hands frequently, daily towel change, and share with others, do you care someone else’s eye cosmetics or personal eye your lens your doctor’s recommendations about the use of the use of tools to observe. Viral conjunctivitis bacterial conjunctivitis in humans or to apply a warm compress to reduce discomfort in the affected part of the eye to be effective. In humans, conjunctivitis, allergic conjunctivitis ovusturmak in your eyes avoid. Apply a cold compress, hot compress. In humans, conjunctivitis, Antihistamine eye drops and lubricant eye drops are also effective in alleviating the symptoms of allergens ensure that it is disposed of.

Eine kalte oder warme Kompresse auf die Augen Juckreiz, Rötung und Bindehautentzündung vorteilhaft ist
Der Augen Juckreiz, Rötung und kalte Kompressen Bindehautentzündung ist oft nützlich. Hilft bei der Beseitigung von Juckreiz und Schwellungen erlebt wegen Bindehautentzündung beim Menschen (insbesondere bei allergischen Bindehautentzündung). Warme Kompressen, ob, um zu beruhigen die Augen und Bindehautentzündung beim Menschen nützlich sind. Diese komprimieren Operationen in der gleichen Zeit, verhindert das Austrocknen der Ausfluss aus den Augen und Wimpern. Tauchen Sie ein sauberes Tuch mit kaltem oder warmem Wasser, in es und legen Sie es auf Ihre Augen. So, in dieser Art und Weise, warten Sie 5-10 Minuten und machen diesen Prozess 3-4 mal am Tag. Vor allem wenn nur ein Auge eine Infektion hat, gelten nicht für Sie nicht dasselbe Tuch für beide Augen.

In Menschen, die Bindehautentzündung, die transparente Membran, die deckt den weißen Teil des Auges zu bilden, das Augenlid und entlang der Linie Abschnitt, auftreten, als Folge der Entzündung oder Infektion. Die Innenseite des Augenlids und umgibt den vorderen Teil des Auges, die Ausweitung der Linie auf die Strukturen der Kapillaren in der form des konjunktiv in der name gegeben, um die Entzündung, Rötung oder rosa, in den weißen Teil des Auges besteht. In diesem Fall, rosa Auge oder Bindehautentzündung genannt wird. die innere Oberfläche des Augenlids und Konjunktivitis bei Menschen, die Weiße des Auges genannt Bindehaut, die deckt einen Teil der Oberfläche der dünnen Membran ist eine Bedingung, die Auftritt, als Folge der Entzündung oder Infektion. bei Menschen, Bindehautentzündung, virale (durch Viren) oder als die Folge einer bakteriellen Infektion auftreten. Auch in der Luft, pollen und Rauch, Chlor in Schwimmbädern, aufgrund der störenden Bestandteilen von Kosmetika und andere Substanzen in Kontakt mit den Augen oder Konjunktivitis auftreten. Sexuell übertragbare Krankheiten wie Gonorrhoe oder Chlamydien selten, Bindehautentzündung die Ursache sein kann. als Folge der Bindehautentzündung ist in der Regel bakterielle oder virale Infektionen beim Menschen auftreten können als Folge einer allergischen Reaktion. Bindehautentzündung, die sich auf Einzelne oder beide Augen, kann dazu führen, Juckreiz, aber sehr selten, kann die Sicht beeinträchtigen. Behandlung von Bindehautentzündung kann ansteckend sein. Deshalb ist die frühzeitige Diagnose und Behandlung helfen bei der Prävention von Infektionen.
In Ihrem Körper Schmerzen, Verstauchungen, Schalotten, stress, Angst, Krämpfe oder Nov unabhängig von der Ursache, eine einfache hot-compress reduziert die Schmerzen. Jetzt verraten wir ein paar effektive Möglichkeiten, um eine heiße Kompresse zu Hause. Fügen Sie ein paar Tropfen ätherisches öl auf das Wasser, das Sie verwenden, um zu komprimieren. So, von der Schwellung helfen, die Schmerzen zu lindern. Eine warme Kompresse angewendet, erweitert die Blutgefäße, erhöht somit die Blutzirkulation. So, zur gleichen Zeit, reduziert die Entzündung und beschleunigt die Heilung, und der Schmerz, ermutigt mich zu schneiden. Immer komprimieren oder elektrische Heizmatten, die in Apotheken erhältlich, aber Sie können finden Sie fast alles selbstgemacht ist sicherer und einfacher, verwenden Sie eine heiße Kompresse. Die warme Kompresse von Ihrem Körper, Augen, Kiefer, Gesicht, Ohren, Arme und Beine, wie die verwendet werden kann in mehr als einem Teil. Die warme Kompresse auch Schalotten, Kopfschmerzen, Verbrennungen, und kann verwendet werden, für viele Krankheiten wie Schwellungen in der Zyste.


Heiße Kompresse Schalotten, Pickel oder Zysten für sich selbst, wenn Sie wählen, zu verwenden, ein Tuch oder waschen Sie das material mit Desinfektionsmitteln, die Sie verwenden, stellen Sie sicher, dass Sie für Ihre Gesundheit. Dies verhindert, dass die Infektion breitete sich in Ihrem Körper verbunden ist.
-Eine heiße Kompresse sollte nicht erhitzt werden, für mehr als ein paar Minuten zu tun.
-Heiße Kompresse in die Ergebnisse halten nicht an der gleichen Stelle für eine sehr lange Zeit kann zu Verbrennungen führen. Aus diesem Grund, ein paar Minuten, bewegen Sie sich ständig.
-Wenn Sie gestört werden, in das Meer, entfernen Sie die Kompresse.
-Akute Schwellung der eine warme Kompresse machen, verwenden Sie eine kalte Kompresse direkt direkt vor der Verwendung.
-Sie werden bemerken, dass das Problem, vor allem wenn Sie an diabetes leiden oder eine schlechte Durchblutung, die Sie nie tun, nicht für eine warme Kompresse, die über offene Wunden und Stiche.

Praktische, schnelle, Gesunde, wie eine warme Kompresse?
-Bereiten Sie eine heiße Kompresse in der Mikrowelle:
1. Befeuchten Sie ein sauberes Tuch und sanft squeeze-out überschüssige Wasser.
2. Die Zubereitung in der Mikrowelle sorgfältig Falten Sie das Tuch ordentlich in einer Tasche und verriegelt sind.
3. Die Koch-Beutel und in die Mikrowelle setzen auf hoch für 30 bis 60 Sekunden.
4. Beheizte einem dünnen Handtuch oder Tasche, die Sie vorbereitet haben, mit Hilfe von zangen, legen Sie es in einen Kissenbezug.
5. Beheizte Handtuch oder einen Kopfkissenbezug um die Tasche zu verhindern das Verrutschen der Folie.
6. Hazkuyu setzen warme Kompresse auf den betroffenen Bereich gelten.
7. Vorsorge 8-10 Minuten entfernen Sie das Handtuch, um zu vermeiden, brennen Sie Ihre Haut.

-Ofen, in welchem Brennstoff geheizt wird mit:
1. Indem es auf den Herd, erhitzen Sie eine trockene Pfanne.
2. Nehmen Sie ein dickes Tuch und vorsichtig unterheben.
3. Reiben Sie die heiße Pfanne mit ordentlich gefaltete Tuch für eine minute. Die Temperatur der Pfanne gehen in die Windeln angewendet werden.
4. Entfernen Sie das Tuch aus der Pfanne, und Tippen Sie auf, um zu sehen, die Temperatur mit den Fingern, um Schäden zu vermeiden.
5. Die Temperatur direkt auf die betroffene region der Drüse, der Drüse, wenn angemessen. Wenn isindi wenn das Tuch zu heiß ist, legen Sie ein dünnes Handtuch vor.

-Warm-Kompressen für Schweinestall:
1. Waschen Sie Ihre Hände mit Seife, bevor Sie beginnen, zu komprimieren und zu komprimieren, um zu verhindern, dass irgendeine Mikrobe-Infektionen.
2. Herd und Wasserkocher zum bereiten von heißem Wasser oder in der Mikrowelle.
3. Tränken Sie ein weiches Tuch mit Wasser an und erhitzt.
4. Arpacikli langsam squeeze-out mehr Wasser und legen Sie es über das Auge.
5. Wiederholen Sie diesen Vorgang ein paar Minuten angewendet, um die Windeln zu warm halten.

-Wärmflasche mit warmen Kompressen:
1. Wickeln Sie ein nasses Handtuch um eine Wärmflasche.
2. Schließe deine Augen und platzieren Sie es auf Ihrem Gesicht. Auf diese Weise wird das Tuch wird bleiben warm für eine längere Zeit.

-Reis mit warmen Kompressen:
1. Stelle das Glas an der Spitze von einem Glas sauberes Socken. Stellen Sie sicher, dass Sie Gießen Sie den Reis Socke in seinem Mund ist kein Loch.
2. Vorsichtig Gießen Sie den Reis in der Socke.
3. Das Ende der Socke zu verhindern, den Verlust von dugumleyin Reis Socke.
4. Dieser Ort Kompresse in die Mikrowelle und Hitze für 40 bis 45 Sekunden verknotet, die Reis. Legen Sie das timing und die Stärke der Mikrowellen kann variieren, abhängig von der Größe der Reis zu komprimieren. Daher die am besten geeignete timing-set richtig.
5. Komprimieren Sie den Reis, entfernen Sie Sie aus der Mikrowelle, wenn es heiß ist. Überprüfen Sie sorgfältig die Temperatur in der Socke. Wenn es zu heiß ist, schütteln für ein paar Sekunden, um gleichmäßig zu verteilen die Hitze durch Bewegung. In dieser Weise wird es helfen Sie abkühlen, bis die Temperatur die Sie brauchen.
6.Sorgfältig anwenden, um den Bereich Ihres Körpers komprimieren den Reis.

Die Gründe dafür sind wie folgt für das auftreten von Bindehautentzündungen bei Menschen, Viren, Bakterien, Allergien, Chemische Spritzer ins Auge gelangen, ist die Flucht von Fremdkörpern in das Auge. Anzeichen und Symptome die Anzeichen und Symptome der Bindehautentzündung sind wie folgt beeinflussen können, dass Einzelne oder beide Augen, Rötung, Juckreiz, Gefühl von sand im Auge der Nacht und in den morgen, die Wolle über die Augen-das macht es schwierig, öffnen Sie Ihre Augen, Tränen. die Faktoren, die erhöhen das Risiko von Bindehautentzündungen bei Menschen sind wie unten angegeben. Menschen, die allergisch auf irgendeine Substanz, virale oder bakterielle Infektionen, Kontaktlinsen. Konjunktivitis bei Kindern und Erwachsenen in unserem Leben, können dazu führen, Entzündung der Hornhaut (Teil des Auges. Diese situation kann beeinflussen, wie gut. Die ärzte brauchen einige Daten, um die diagnose Bindehautentzündung. Um diese Daten zu sammeln, die in den angegebenen Phasen von Wasser, beziehungsweise angewendet werden. In Erster Linie gehört die Geschichte von der Gesundheit des Patienten und der Krankheit. Bindehautentzündung in die Menschen, dann die Augenuntersuchung gemacht wird. Eine Probe von Sekreten genommen wird und dann an das Labor zur Analyse Auge. Die Analyse-phase ist nicht immer erforderlich bei Patienten, bei denen ein sehr schwerer Weg, aber wenn es Bindehautentzündung (Konjunktivitis), der Hornhaut betroffen ist, zu analysieren, ob es zu einer wiederholten Infektion, die nicht auf die Behandlung ansprechen, Auge-Absonderungen gesendet werden.

Menschen, die in der Behandlung von Bindehautentzündung, pink eye Ursachen identifiziert, die in der situation und dementsprechend zu handeln, ist wichtig. Weil dieses, die Behandlung der Bindehautentzündung beim Menschen sind, wie folgt, der Ursprung von Allergien allergische Reaktionen unter Kontrolle genommen werden für die Behandlung von Bindehautentzündung, Antihistaminika und mast-Zell-Stabilisatoren benutzt werden. Wenn die Entzündung unter Kontrolle gebracht werden, Mittel, Steroide und anti-inflammatorische Augentropfen verwendet werden. Bei Menschen, Bindehautentzündung, Chemische Konjunktivitis Augen bei waschen mit salzhaltigem Wasser und topischen Steroiden verwendet werden, mehr schwere Chemische Verletzungen erfordern eine sofortige medizinische Aufmerksamkeit. Berücksichtigt werden alkali Verbrennungen, Augenschäden oder sogar den Verlust des Auges führen kann. Kontaktlinsenträger sollten Linsen entfernen Augen-Beschwerden beim. Kontaktlinsen verursacht rosa Auge, der Augenarzt kann empfehlen Wechsel des Objektivs oder Desinfektion Lösung. Bindehautentzündung zu verhindern, dass ein Rückfall an den Beginn der Vorschlag, die häufiger genutzt werden, indem die persönliche Betreuung. Sie müssen die Aufmerksamkeit auf die Reinigung, um zu verhindern, dass die Ausbreitung der Bindehautentzündung beim Menschen. Bei Menschen, Bindehautentzündung, Infektion diagnostiziert wurde, an die Zeit, die folgenden Schritte sollten befolgt werden: berühren Sie nicht Ihre Augen mit Ihren Händen und waschen Sie Ihre Hände Häufig, täglich Handtuchwechsel, und mit anderen teilen, haben Sie Sorge, jemand anderes Auge cosmetics oder persönlichen eye-Objektivs mit Ihrem Arzt die Empfehlungen über die Nutzung, den Einsatz von Werkzeugen zu beobachten. Virale Bindehautentzündung, bakterielle Bindehautentzündung beim Menschen oder zur Anwendung einer warmen Kompresse, um Beschwerden zu reduzieren in dem betroffenen Teil des Auges um wirksam zu sein. Bei Menschen, Konjunktivitis, allergische Konjunktivitis ovusturmak in deinen Augen vermeiden. Anwenden eine kalte Kompresse, heiß-Kompresse. Bei Menschen, Bindehautentzündung, Antihistamin-Augentropfen und Schmierstoff-Augentropfen sind auch wirksam bei der Linderung der Symptome der Allergene sicherstellen, dass es entsorgt wird.

一个寒冷或热敷眼睛瘙痒,红肿和结膜炎是有益的
眼睛瘙痒,红肿和冷敷结膜炎是非常有用的。 有助于消除发痒和肿胀经历了由于结膜炎在人类(尤其是在过敏性结膜炎). 热敷如果安慰眼和结膜炎在人类是有用的。 这种压缩操作的同时,防止干燥排放的眼睛和睫毛。 浸一块干净的抹布与寒冷或温暖的水中并把它放在你的眼睛。 因此,在这种方式,等待5至10分钟,并在此过程中,每天3-4次。 尤其是如果只有一个眼睛有一种感染,不适用相同的抹布两眼睛。

在人结膜炎、透明膜复盖的白色部分的眼睛形式的眼睑沿线的部分,发生的一个结果是炎症或感染。 内部的眼睑和围绕着前面部分的眼睛延伸线上的结构毛细血管形式的konjunktiv在给定名称的炎症、发红或粉红色白色部分的眼睛组成。 在这种情况下,粉红色的眼睛或结膜炎。 内表面上眼睑和结膜炎的人中,白你的眼睛称为结膜复盖的一部分的表面上的薄膜的一个条件发生的一个结果是炎症或感染。 在人类、结膜炎、病毒性(通过一个病毒)或作为结果的细菌感染,可能会发生。 还在空气中花粉和烟雾、氯在游泳池由于刺激性的组成部分化妆品和其他物质接触的眼结膜炎或可能发生。 性传播疾病,如淋病或衣原体很少,结膜炎可能是原因。 作为结果的结膜炎通常是用细菌或病毒感染在人类可能发生的过敏反应。 结膜炎,这可能影响单个或两个眼睛,可能导致发痒,但很少,可能会影响的远见。 治疗结膜炎可能会传染的。 因此,早期诊断和治疗将有助于预防感染。
在你的身体疼痛,扭伤、青葱,压力,焦虑、痛性痉挛或Nov不管是什么原因,一个简单的热压缩将会减少痛苦。 现在我们会告诉一些有效的方法来做一个热敷在家里。 加几滴精油水用来压缩。 因此,从膨胀将有助于缓解痛苦。 一个热敷应用,扩大血管,从而增加了血液循环。 因此,在同一时间,降低炎症以及提供更快愈合、和痛苦鼓励我到削减。 总是压缩或电暖气垫在药店,尽管你可能找到几乎所有自制是更安全和更容易使用热敷。 温暖的压缩的你的身体、眼睛,颚、脸部、耳朵、手臂和腿,诸如可用于多于一个部分。 温暖的压缩,还葱、头痛、烧伤,并且可以用于许多疾病,如肿胀的囊肿。
热敷葱头、青春痘或囊肿为如果你自己选择使用、布或清洗材料与消毒剂使用确保你对你的健康。 这将防止任何感染的蔓延,在你的身体连接。
-热敷不应该被加热超过几分钟才能完成。
-热敷在结果不保持在同一个地方一个非常长的时间可能会导致烧伤。 由于这个原因,几分钟,轻轻的移动不断。
-当你受到干扰的海洋,删除压缩。
-急性肿胀的一个温暖的压缩,使用冷压缩直接的直接后使用。
-你会发现的问题,特别是如果患有糖尿病或贫穷的循环,你从来没有这样做不适用热敷过开放性伤口和针。

实用、快速、健康、如何温暖的压缩?
-准备一个热敷在微波炉:
1. 湿润干净的抹布和轻轻地挤出来过量的水。
2. 微波炉煮仔细倍布整齐的进一个袋子和锁定在适当的位置。
3. 烹饪袋和地方在这微波炉烤箱上设置的高30-60秒。
4. 加热的一个薄纸巾或袋,你有预先准备的帮助下夹子,把它放在枕套。
5. 热毛巾或是枕套围包防止滑的包裹。
6. Hazkuyu把温暖的压缩在受影响的地区适用。
7. 预防8-10分钟删除的毛巾,以避免燃烧你的皮肤。

-炉灶在其燃料加热:
1. 通过把它放在火炉、加热干燥的煎锅。
2. 采取厚布和仔细倍。
3. 擦热锅叠得整整齐齐布一分钟。 温锅会在尿布来加以应用。
4. 删除从布泛和轻点看看温度的用你的手指为避免损害。
5. 温度上直接受影响的区域腺腺如果合适的。 如果isindi如果布是太热的地方,一个薄纸巾。

-热敷为麦粒肿:
1. 洗手,用肥皂开始之前以压缩和压缩,以防止任何微生物感染。
2. 火炉和热水壶准备热水或在微波炉。
3. 浸泡软布与水和加热。
4. Arpacikli慢慢挤掉更多的水,并把它的眼睛。
5. 重复这个过程几分钟施加的尿布,以保持温暖。

-热水瓶带温暖的压缩:
1. 包裹湿毛巾围绕一个热水瓶子。
2. 闭上你的眼睛,并把它放在你的脸上。 在这样的布将留热一段较长的时间。

-米用热敷:
1. 把玻璃上玻璃的清洗袜子。 确保你倒米的袜子在他的嘴里不是一个孔。
2. 小心倒的水稻进袜子。
3. 结束袜子,以防止丢失的任何dugumleyin米的袜子。
4. 这个地方压缩在一个微波炉和热40到45秒结的大米。 设定的时间和强度微波炉可以根据大的稻米的压缩。 因此最合适的时间设定的权利。
5. 压缩的水稻,将它们从微波炉如果它是热的。 仔细检查温度的袜子。 如果太热了,摇几秒钟到均匀地分布在热的运动。 在这一方式,这将有助于冷静下来,直到温度的需要。
6.仔细地适用于该地区的你的身体压缩水稻。

原因如下发生的结膜炎在人类、病毒、细菌、过敏症、化学溅到眼睛,是逃离异物进入眼睛。 迹象和症状的迹象和症状的结膜炎如下,可以影响到单个或两个眼睛红肿、瘙痒感的沙眼的夜晚和清晨的羊毛的眼睛,使得它很难打开你的眼睛,眼泪。 该因素增加的风险的结膜炎在人类如下。 过敏的人的任何物质、细菌或病毒感染,隐形眼镜。 结膜炎在儿童和成年人在我们的生活,可能会导致炎症的角膜部的眼睛。 这种情况可能会影响。 医师需要一些数据,以便诊断结膜炎。 收集这些数据在指定的阶段的水,分别适用。 主要是听到这个故事的患者的健康和疾病。 结膜炎的人,然后眼睛检查。 一个样本的分泌物是采取,然后送实验室进行分析的眼睛。 分析阶段可能并不总是必要的患者在经历一个非常严重的,但如果它是膜炎、角膜受到影响,分析如果有一个经常性的感染,不应对治疗、眼睛的分泌物是送给的。

人们在治疗性结膜炎、红眼病的原因确定情况和采取相应的行动是重要的。 正因为如此,治疗结膜炎在人类如下,起源的过敏过敏反应的控制下将采取用于治疗结膜炎、抗组胺药和桅杆细胞的稳定剂的使用。 如果是炎症可以得到控制,减充血剂、类固醇消炎眼药水的使用。 在人类、结膜炎、化学结膜炎的眼睛在情况下的洗咸水和局部的类固醇的使用,更严重的化学品的伤害需要立即医疗关注。 考虑碱烧伤,眼睛的损害,甚至丧失的眼睛可能会导致的。 隐形眼镜使用应该删除的镜片的眼睛不适的期间。 隐形眼镜是造成粉红色的眼睛,眼科医生可能建议改变镜头或消毒的解决方案。 结膜炎以防止重新陷在开始的建议是更经常使用通过减个人保健。 你需要注意清洁,防止扩散的结膜炎在人类。 在人类、结膜炎、感染确诊的时候,下面的步骤之后应当:不要摸你的眼睛跟你的手经常洗手,每天巾的变化,和与他人分享,你关心别人的眼部化妆品或个人的眼镜头你的医生的建议有关使用的工具的使用要观察。 病毒性结膜炎菌的结膜炎在人类或应用一个温暖的压缩减不适于受影响的部分的眼睛是有效的。 在人类、结膜炎、过敏性结膜炎在你的眼睛,不要擦。 冷敷热压缩。 在人类、结膜炎、抗组胺剂的滴眼液和润滑剂的滴眼也是有效的减轻症状的过敏原,确保它设置的。

Une compresse froide ou chaude des yeux, des démangeaisons, des rougeurs et la conjonctivite est bénéfique pour
Des yeux, des démangeaisons, des rougeurs et des compresses froides sur la conjonctivite est souvent utile. Aide à éliminer les démangeaisons et l’enflure connu en raison de la conjonctivite chez les humains (en particulier dans la conjonctivite allergique). Des compresses d’eau tiède si, pour apaiser les yeux et la conjonctivite chez les humains sont utiles pour. Cette compresse les opérations dans le même temps, prévient le dessèchement de la décharge des yeux et des cils. Trempez un morceau de chiffon propre avec de l’eau froide ou tiède et de les placer sur vos yeux. Ainsi, de cette manière, attendre 5 à 10 minutes et de faire de ce processus de 3-4 fois par jour. Surtout si un seul œil a une infection, ne s’appliquent pas à le même Tissu pour les deux yeux.

Dans les gens de la conjonctivite, la membrane transparente qui recouvre la partie blanche de l’œil à la forme de la paupière et le long de la section de ligne, se produisent à la suite d’une inflammation ou d’une infection. L’intérieur de la paupière et entoure la partie avant de l’œil, l’extension de la ligne sur les structures de l’capillaires dans la forme de konjunktiv dans le nom donné à une inflammation, une rougeur ou rose dans la partie blanche de l’œil se compose de. Dans ce cas, l’oeil rose, ou la conjonctivite s’appelle. la surface interne de la paupière et de la conjonctivite chez l’homme, le Blanc de l’œil appelée la conjonctive qui recouvre une partie de la surface de la membrane mince est une condition qui survient à la suite d’une inflammation ou d’une infection. chez l’homme, la conjonctivite virale (par le biais d’un virus) ou comme le résultat d’une infection bactérienne qui peut se produire. Aussi dans l’air, le pollen et la fumée, le chlore dans les piscines, en raison de l’irritation des composants de cosmétiques et d’autres substances en contact avec les yeux ou la conjonctivite peut se produire. Les maladies sexuellement transmissibles comme la gonorrhée ou la Chlamydia rarement, la conjonctivite peut être la cause. comme un résultat de la conjonctivite est généralement infections bactériennes ou virales chez l’homme peuvent se produire en raison d’une réaction allergique. Conjonctivite, ce qui peut affecter Seul ou les deux yeux, peut entraîner des démangeaisons, mais très rarement, peut affecter la vision. Traitement de la conjonctivite peut être contagieuse. Par conséquent, le diagnostic précoce et le traitement de l’aide dans la prévention de l’infection.
Dans votre corps de la douleur, des entorses, des échalotes, du stress, de l’anxiété, des crampes ou Nov quelle que soit la cause, une simple compresse chaude permettra de réduire la douleur. Maintenant, nous allons dire quelques moyens efficaces pour faire une compresse chaude à la maison. Ajouter quelques gouttes d’huile essentielle à l’eau que vous utilisez pour compresser. Ainsi, à partir de l’enflure aidera à soulager la douleur. Une compresse chaude appliquée, qui élargit les vaisseaux sanguins, ce qui augmente la circulation de sang. Ainsi, dans le même temps, réduit l’inflammation et fournit une guérison plus rapide, et la douleur m’encourage à couper. Toujours compresser ou le chauffage électrique plaquettes dans les pharmacies, bien que vous pouvez trouver presque tout est fait maison est plus sûr et plus facile à utiliser une compresse chaude. La compresse chaude de votre corps, les yeux, la mâchoire, le visage, les oreilles, les bras et les jambes, comme peut être utilisé dans plus d’une partie. La compresse chaude aussi des échalotes, des maux de tête, des brûlures, et peut être utilisé pour de nombreuses maladies telles que le gonflement dans le kyste.
Compresse chaude échalote, des boutons ou des kystes pour vous-même si vous choisissez d’utiliser, de tissu ou de laver le matériel à l’aide de désinfectants que vous utilisez, assurez-vous pour votre santé. Cela permettra d’éviter toute infection de se propager dans votre corps est relié.
-Une compresse chaude ne doit pas être chauffée pour plus que quelques minutes à faire.
Compresse chaude dans les résultats, ne le gardez pas dans le même endroit pendant une très longue période peut causer des brûlures. Pour cette raison, quelques minutes, doucement se déplacer constamment.
-Lorsque vous êtes dérangé dans la mer, enlever la compresse.
-Inflammation aigue d’une compresse chaude, utiliser une compresse d’eau froide directement directement en avant de l’utiliser.
-Vous remarquerez que la question, en particulier si vous souffrez de diabète ou d’une mauvaise circulation du sang, vous n’avez jamais de ne pas appliquer une compresse chaude sur les plaies ouvertes et les points de suture.

Pratique, rapide, Sain, comment une compresse chaude?
-La préparation d’une compresse chaude dans le four à micro-ondes:
1. Humidifiez un chiffon propre et presser doucement l’excès de l’eau.
2. Cuisson par micro-ondes soigneusement plier le tissu bien dans un sac et verrouillé en place.
3. Le sac de cuisson et les placer dans le four à micro-ondes réglé sur la haute pendant 30 à 60 secondes.
4. Chauffée, une fine serviette ou un Sac que vous avez préparé à l’avance avec l’aide de pinces, de le placer dans une taie d’oreiller.
5. Serviette chauffant ou une taie d’oreiller autour du sac pour éviter le glissement de l’écharpe.
6. Hazkuyu mettre compresse chaude sur la zone affectée s’appliquent.
7. Précaution de 8 à 10 minutes, retirer la serviette pour éviter de brûler votre peau.

-Poêle dans laquelle le combustible est chauffée avec:
1. Par de le mettre sur le poêle, faites chauffer une poêle à frire sèche.
2. Prendre un chiffon épais et incorporez délicatement.
3. Frotter la poêle chaude avec le soigneusement plié en Tissu pour une minute. La température de la Casserole va aller dans les couches à appliquer.
4. Retirer le tissu de la poêle et appuyez sur pour voir la température avec vos doigts pour éviter de l’endommager.
5. La température directement sur la région touchée de la glande de la glande, le cas échéant. Si isindi si le tissu est trop chaud, placez une fine serviette avant.

-Compresses chaudes pour l’étable:
1. Lavez-vous les mains avec du savon avant de commencer à compresser et de le compresser afin de prévenir tout microbe infections.
2. Cuisinière et d’une bouilloire pour préparer de l’eau chaude ou au micro-ondes.
3. Trempez un chiffon doux avec de l’eau et de chauffage.
4. Arpacikli lentement presser de sortir plus d’eau et à placer au-dessus de l’œil.
5. Répétez ce processus à quelques minutes appliquée à l’couches pour garder au chaud.

-Bouteille d’eau chaude avec des compresses d’eau tiède:
1. Enrouler une serviette humide autour d’une bouteille d’eau chaude.
2. Fermer vos yeux et placez-le sur votre visage. De cette manière, le tissu va rester au chaud pour une plus longue période de temps.

-Du riz avec des compresses chaudes:
1. Placez le verre sur le dessus d’un verre de chaussettes propres. Assurez-vous que vous versez le riz chaussette dans sa bouche n’est pas un trou.
2. Versez soigneusement le riz dans la chaussette.
3. La fin de la chaussette pour éviter la perte de l’un de dugumleyin riz chaussette.
4. Ce lieu de compresser dans un four à micro-ondes et de la chaleur pour 40 à 45 secondes noué le riz. Définissez la durée et de la puissance du four à micro-ondes peut varier en fonction de la taille du riz compresser. Par conséquent, le moment le plus propice à droite.
5. Compresser le riz, les retirer du four à micro-ondes si elle est chaude. Vérifiez soigneusement la température de la chaussette. Si c’est trop chaud, agiter pendant quelques secondes afin de répartir uniformément la chaleur en mouvement. De cette façon, il vous aidera à refroidir jusqu’à la température dont vous avez besoin.
6.Appliquer soigneusement la zone de votre corps compresser le riz.

Les raisons sont les suivantes pour l’apparition de la conjonctivite chez l’homme, les virus, les bactéries, les Allergies, les projections de produits chimiques dans les yeux, c’est la fuite de corps étrangers dans l’œil. Signes et symptômes les signes et les symptômes de la conjonctivite sont comme suit qui peuvent affecter Seul ou les deux yeux, des rougeurs, des démangeaisons, sensation de sable dans l’œil de la nuit et le matin de la laine sur les yeux qui le rend difficile à ouvrir vos yeux, des larmes. les facteurs qui augmentent le risque de conjonctivite chez les humains sont comme indiqué ci-dessous. Les gens qui sont allergique à une substance quelconque, des infections bactériennes ou virales, des lentilles de contact. Conjonctivite chez les enfants et les adultes dans nos vies, peut entraîner une inflammation de la partie de la cornée de l’œil. Cette situation peut affecter ainsi. Les médecins ont besoin de certaines données pour le diagnostic de la conjonctivite. Pour collecter ces données dans les phases de l’eau, respectivement, sont appliquées. Principalement écouté l’histoire de la santé du patient et de la maladie. La conjonctivite des personnes, alors que l’examen de l’œil est fait. Un échantillon de sécrétions est pris et est ensuite envoyé au laboratoire pour l’analyse de l’œil. La phase d’analyse peut ne pas toujours être nécessaire chez les patients qui souffre d’un très grave façon, mais si elle est la conjonctivite, la cornée est affectée, pour analyser s’il y a eu une infection récurrente qui ne répondent pas au traitement, des sécrétions oculaires sont envoyés.

Les gens dans le traitement de la conjonctivite, l’oeil rose, les causes identifiées de la situation et agir en conséquence est important. De ce fait, le traitement de la conjonctivite chez les humains sont comme suit, de l’origine des allergies, réactions allergiques, en vertu de contrôle doivent être prises pour le traitement de la conjonctivite, des antihistaminiques et des stabilisateurs de mastocytes sont utilisés. Si l’inflammation être mis sous contrôle, les décongestionnants, les stéroïdes et anti-inflammatoires gouttes pour les yeux sont utilisés. Chez l’homme, la conjonctivite, la conjonctivite chimique yeux en cas de lavage avec de l’eau salée et les stéroïdes topiques sont utilisés, les plus graves blessures chimiques nécessitent une attention médicale immédiate. Pour être considérés comme des alcalins, des brûlures, des lésions oculaires ou une perte de l’œil peut entraîner. Porteurs de lentilles de Contact doivent retirer les lentilles de l’œil de l’inconfort pendant l’. Aux lentilles de contact est à l’origine de la conjonctivite, l’ophtalmologiste peut suggérer de changer la lentille ou la désinfection de la solution. La conjonctivite à prévenir une rechute au début de proposition pour être utilisé plus souvent en soustrayant de soins personnels. Vous avez besoin de prêter attention à de Nettoyage pour prévenir la propagation de la conjonctivite chez les humains. Chez l’homme, la conjonctivite, infection a été diagnostiquée à l’époque, les étapes suivantes doivent être respectées: ne touchez pas vos yeux avec vos mains, lavez-vous les mains fréquemment, quotidien serviette de changement, et de partager avec d’autres, ne vous vous souciez de quelqu’un d’autre cosmétiques pour les yeux ou individuelle de l’oeil de votre objectif recommandations de votre médecin sur l’utilisation de l’utilisation des outils de l’observer. La conjonctivite virale, la conjonctivite bactérienne chez l’homme ou d’appliquer une compresse chaude pour réduire l’inconfort dans la partie touchée de l’œil pour être efficace. Chez l’homme, la conjonctivite allergique conjonctivite dans vos yeux, ne les frottez pas. Appliquer une compresse d’eau froide, compresse chaude. Chez l’homme, la conjonctivite, Antihistaminique gouttes pour les yeux et lubrifiant gouttes pour les yeux sont aussi efficaces pour soulager les symptômes d’allergènes de s’assurer qu’il est éliminé.

Un resfriado o una compresa caliente de los ojos, picazón, el enrojecimiento y la conjuntivitis es beneficioso para
De los ojos, picazón, enrojecimiento y compresas frías conjuntivitis es a menudo útil. Ayuda a eliminar el picor y hinchazón experimentado debido a la conjuntivitis en los seres humanos (especialmente en la conjuntivitis alérgica). La aplicación de compresas tibias si para calmar los ojos y conjuntivitis en los seres humanos son útiles para. Este comprimir operaciones al mismo tiempo, previene la deshidratación de la descarga de los ojos y las pestañas. Sumerja un paño limpio con agua fría o tibia y colocarlo en tus ojos. Así, de esta manera, espere de 5 a 10 minutos y hacer este proceso 3-4 veces al día. Especialmente si sólo uno de los ojos tiene una infección, no se aplican de la misma Tela para ambos ojos.

En las personas de la conjuntivitis, la membrana transparente que cubre la parte blanca del ojo para formar el párpado y a lo largo de la línea de sección, se producen como resultado de la inflamación o infección. El interior del párpado y rodea la parte frontal del ojo, la ampliación de la línea en las estructuras de los capilares en la forma del konjunktiv en el nombre dado a la inflamación, enrojecimiento o rosa en la parte blanca del ojo se compone de. En este caso, la rosa de los ojos o conjuntivitis se llama. la superficie interna del párpado y de la conjuntivitis en los seres humanos, el Blanco del ojo se llama la conjuntiva que cubre una porción de la superficie de la membrana delgada que es una condición que se produce como resultado de la inflamación o infección. en los seres humanos, conjuntivitis virales (por medio de un virus) o como el resultado de una infección bacteriana puede ocurrir. También en el aire, polen y humo, el cloro de las piscinas, debido a la irritante componentes de los cosméticos y otras sustancias en contacto con los ojos o conjuntivitis puede ocurrir. Enfermedades de transmisión sexual como la gonorrea o la Clamidia rara vez, la conjuntivitis puede ser la causa. como resultado de la conjuntivitis es generalmente infecciones bacterianas o virales en los seres humanos puede ocurrir como resultado de una reacción alérgica. La conjuntivitis, que puede afectar a una Sola o en ambos ojos, puede provocar picazón, pero muy rara vez, puede afectar a la visión. Tratamiento de la conjuntivitis puede ser contagiosa. Por lo tanto, el diagnóstico precoz y el tratamiento le ayudará en la prevención de la infección.
En su cuerpo, el dolor, los esguinces, la cebolla, el estrés, la ansiedad, calambres o Nov cualquiera que sea la causa, una simple compresa caliente reducirá el dolor. Ahora le voy a decir un par de formas efectivas para hacer una compresa caliente en el hogar. Añadir un par de gotas de aceite esencial en el agua que usted usa para comprimir. Así, a partir de la hinchazón ayudar a aliviar el dolor. Una compresa caliente aplicada, expande los vasos sanguíneos, lo que aumenta la circulación de la sangre. Por lo tanto, al mismo tiempo, reduce la inflamación y acelera la curación, y el dolor me anima a cortar. Siempre comprimir o calefacción eléctrica pastillas en las farmacias, aunque usted puede encontrar casi todo hecho en casa es más seguro y más fácil de usar una compresa caliente. La compresa caliente de su cuerpo, los ojos, la mandíbula, la cara, las orejas, los brazos y las piernas, tal como se puede utilizar en más de una parte. La compresa caliente también chalotes, dolores de cabeza, quemaduras, y puede ser utilizado para muchas enfermedades, tales como la inflamación en el quiste.
Compresa caliente la cebolla, granos o quistes para usted si usted elige utilizar, la tela o el lavado del material con desinfectantes que se utilizan asegúrese de que para su salud. Esto evitará la propagación de infecciones en su cuerpo está conectado.
-Una compresa caliente no debe ser calentado por más de un par de minutos para hacer.
-Compresa caliente en los resultados no se mantienen en el mismo lugar por un tiempo muy largo puede causar quemaduras. Por esta razón, un par de minutos, suavemente mueve constantemente.
-Cuando se ve perturbado en el mar, quitar la compresa.
-Hinchazón aguda de una compresa caliente, use una compresa fría directamente directamente antes de su uso.
-Te darás cuenta de la cuestión, especialmente si usted sufre de diabetes o mala circulación, nunca no aplique una compresa tibia sobre las heridas abiertas y los puntos de sutura.

Práctico, rápido, Saludable, cómo una compresa caliente?
-La preparación de una compresa caliente en el microondas:
1. Humedezca un paño limpio y apriete suavemente el exceso de agua.
2. Cocinar en el microondas con cuidado dobla la tela perfectamente en una bolsa y bloqueado en su lugar.
3. La cocina de la bolsa y colocar en el horno de microondas conjunto de alto por 30 a 60 segundos.
4. Calienta una fina toalla o una Bolsa que tiene preparado de antemano con la ayuda de pinzas, colocar en una funda de almohada.
5. Calienta una toalla o una funda de almohada alrededor de la bolsa para evitar el deslizamiento de la banda.
6. Hazkuyu poner compresas calientes en el área afectada que se aplican.
7. Precaución 8-10 minutos, retire la toalla para evitar que se queme la piel.

-Horno en el cual el combustible se calienta con:
1. Por ponerlo en el horno, calentar una sartén en seco.
2. Tome un paño grueso y cuidadosamente veces.
3. Frotar el pan caliente con el prolijamente doblado de Tela por un minuto. La temperatura de la Sartén en pañales a ser aplicado.
4. Quitar el paño de la sartén y pulse para ver la temperatura con los dedos para evitar daños.
5. La temperatura directamente en la región afectada de la glándula de la glándula, si procede. Si isindi si la tela es demasiado caliente, coloque una toalla fina antes.

-Compresas calientes para orzuelo:
1. Lávese las manos con jabón antes de comenzar a comprimir y comprimir para evitar cualquier microbio infecciones.
2. Fogones y hervidor de agua para preparar agua caliente o en el horno de microondas.
3. Humedezca un paño suave con agua y se calienta.
4. Arpacikli lentamente exprimir más agua y se coloca sobre el ojo.
5. Repetir este proceso un par de minutos aplica a los pañales para mantener el calor.

-Botella de agua caliente con compresas calientes:
1. Envuelva una toalla mojada alrededor de una botella de agua caliente.
2. Cierra los ojos y coloca en su cara. De esta manera la tela se mantiene caliente durante un largo periodo de tiempo.

-Arroz con compresas calientes:
1. Coloque el vidrio en la parte superior de un vaso de calcetines limpios. Asegúrese de que usted vierta el arroz calcetín en la boca no es un agujero.
2. Con cuidado, vierta el arroz en el calcetín.
3. El extremo del calcetín para evitar la pérdida de cualquiera de dugumleyin un calcetín relleno de arroz.
4. Este lugar comprimir en un horno de microondas y el calor durante 40 a 45 segundos anudado el arroz. Establecer el calendario y la intensidad de las microondas pueden variar dependiendo del tamaño de la de arroz comprimir. Por lo tanto, la más adecuada temporización fija a la derecha.
5. Comprimir el arroz, retírela del horno de microondas si es caliente. Compruebe cuidadosamente la temperatura del calcetín. Si está demasiado caliente, agitar durante unos segundos para distribuir uniformemente el calor por movimiento. De esta manera, ayudará a que se enfríe hasta la temperatura que necesita.
6.Aplicar cuidadosamente a la zona de su cuerpo comprimir el arroz.

Las razones son como sigue para la aparición de conjuntivitis en los seres humanos, los virus, las bacterias, Alergias, salpicaduras de agentes químicos en el ojo, es el escape de material extraño en el ojo. Signos y síntomas los signos y síntomas de la conjuntivitis son como sigue que puede afectar a una Sola o en ambos ojos, enrojecimiento, picazón, sensación de arena en el ojo de la noche y en la mañana la lana sobre los ojos que hace que sea difícil de abrir sus ojos, las lágrimas. los factores que aumentan el riesgo de conjuntivitis en los seres humanos son como se indica a continuación. La gente que es alérgica a alguna sustancia, infecciones virales o bacterianas, las lentes de contacto. Conjuntivitis en niños y adultos en nuestras vidas, puede conducir a la inflamación de la porción de la córnea del ojo. Esta situación puede afectar así. Los médicos necesitan algunos datos con el fin de diagnosticar la conjuntivitis. Para recoger estos datos especificados en la fases de agua, respectivamente. Principalmente escuchado la historia de la salud del paciente y de la enfermedad. La conjuntivitis en los hombres, el examen de la vista se hace. Una muestra de las secreciones y, a continuación, se envía al laboratorio para el análisis de los ojos. La fase de análisis no siempre puede ser necesario en pacientes que sufren de una severa manera, pero si es la conjuntivitis, la córnea se ve afectado, para analizar si ha habido una infección recurrente que no responde al tratamiento, las secreciones de los ojos son enviados.

Las personas en el tratamiento de la conjuntivitis, conjuntivitis causas identificadas en la situación y actuar en consecuencia es importante. Debido a esto, el tratamiento de la conjuntivitis en los seres humanos son como sigue, de el origen de las alergias, reacciones alérgicas bajo control a adoptar para el tratamiento de la conjuntivitis, los antihistamínicos y los estabilizadores de mastocitos se utilizan. Si la inflamación de ser puesto bajo control, descongestionantes, los esteroides y anti-inflamatorias de los ojos se utilizan gotas. En los seres humanos, conjuntivitis, conjuntivitis química ojos en caso de lavado con agua salada y los esteroides tópicos se utilizan, más químico graves lesiones que requieren atención médica inmediata. Para ser considerado alcalino quemaduras, lesiones en los ojos o incluso a la pérdida del ojo que puede conducir. Usuarios de lentes de contacto deben quitar las lentes de ojo de malestar durante. A las lentes de contacto es la causa de la conjuntivitis, el oftalmólogo puede sugerir el cambio de la lente o la solución de desinfección. La conjuntivitis para evitar una recaída en el comienzo de la propuesta para ser utilizado con más frecuencia restando el cuidado personal. Usted necesita prestar la atención a la Limpieza para evitar la propagación de la conjuntivitis en los seres humanos. En los seres humanos, conjuntivitis, infección se diagnostica en el momento, los siguientes pasos se deben seguir: no toque los ojos con las manos lávese las manos con frecuencia, cambio de toallas diario, y compartir con los demás, cuidar de alguien más los cosméticos para los ojos o personales de los ojos de su lente las recomendaciones de su médico sobre el uso de el uso de herramientas para observar. La conjuntivitis la conjuntivitis bacteriana en los seres humanos, o aplicar una compresa caliente para reducir las molestias en la parte afectada del ojo para ser eficaz. En los seres humanos, conjuntivitis alérgica, la conjuntivitis en los ojos, no los frote. Aplique una compresa fría, compresa caliente. En los seres humanos, conjuntivitis, Antihistamínico y gotas oftálmicas lubricantes gotas para los ojos son también eficaces en el alivio de los síntomas de alérgenos asegurarse de que se eliminan.

Freddo o caldo comprimere degli occhi, prurito, arrossamento e la congiuntivite è vantaggioso per
Degli occhi, prurito, arrossamento e impacchi freddi congiuntivite è spesso utile. Aiuta ad eliminare il prurito e il gonfiore vissuto a causa della congiuntivite negli esseri umani (in particolare nella congiuntivite allergica). Impacchi caldi se per lenire gli occhi e congiuntivite negli esseri umani sono utili per. Questo impacco operazioni allo stesso tempo, impedisce l’essiccazione scarico dagli occhi e ciglia. Immergere un panno pulito con acqua calda o fredda in esso e metterlo sui vostri occhi. Così, in questo modo, attendere 5-10 minuti e fare questo processo, 3-4 volte al giorno. Soprattutto se solo un occhio è un’infezione, non si applicano per lo stesso Panno per entrambi gli occhi.

Nelle persone congiuntivite, la membrana trasparente che ricopre la parte bianca dell’occhio per formare la palpebra mobile e lungo la linea di sezione, si verificano come risultato di infiammazione o infezione. L’interno della palpebra e circonda la parte anteriore dell’occhio, estendendo la linea sulle strutture dei capillari in forma di konjunktiv all’interno il nome dato all’infiammazione, arrossamento o rosa nella parte bianca dell’occhio è costituito. In questo caso, occhio rosa o congiuntivite è chiamato. la superficie interna della palpebra e congiuntivite negli esseri umani, il Bianco dell’occhio chiamata congiuntiva, che copre una porzione della superficie della membrana sottile è una condizione che si verifica come risultato di infiammazione o infezione. negli esseri umani, congiuntivite virale (virus) o come il risultato di una infezione batterica può verificarsi. Anche in aria, polline, fumo, cloro nelle piscine causa irritante per i componenti dei cosmetici e di altre sostanze di contatto con gli occhi o la congiuntivite può verificarsi. Malattie sessualmente trasmissibili come la gonorrea o la Clamidia raramente, la congiuntivite può essere la causa. come risultato della congiuntivite è, di solito, le infezioni batteriche o virali negli esseri umani può verificarsi come risultato di una reazione allergica. Congiuntivite, che possono influenzare il Singolo o entrambi gli occhi, può causare prurito, ma molto raramente, può alterare la vista. Il trattamento di congiuntivite può essere contagiosa. Pertanto, la diagnosi precoce e il trattamento sarà di aiuto nella prevenzione di infezione.
Nel tuo corpo il dolore, distorsioni, scalogno, stress, ansia, crampi o Nov qualunque sia la causa, un semplice impacco caldo di ridurre il dolore. Ora vi racconteremo alcuni modi efficaci per fare un impacco caldo a casa. Aggiungere un paio di gocce di olio essenziale all’acqua che usi per comprimere. Così, il gonfiore contribuire ad alleviare il dolore. Un impacco caldo applicato, dilata i vasi sanguigni, aumenta la circolazione del sangue. Così, allo stesso tempo, riduce l’infiammazione e fornisce una veloce guarigione, e il dolore mi incoraggia a tagliare. Sempre comprimere o il riscaldamento elettrico pastiglie in farmacia, se si possono trovare quasi tutti fatti in casa è più sicuro e più semplice per utilizzare un impacco caldo. L’impacco caldo del tuo corpo, gli occhi, la mascella, il viso, le orecchie, le braccia e le gambe, come può essere utilizzato in più di una parte. L’impacco caldo anche lo scalogno, il mal di testa, ustioni, e può essere utilizzato per molte malattie come il gonfiore della cisti.
Caldo comprimere scalogno, brufoli o cisti per voi se si sceglie di utilizzare, panno o il lavaggio del materiale con disinfettanti che si utilizza, assicurarsi per la vostra salute. Questo consentirà di evitare qualsiasi infezione a diffondersi nel vostro corpo è collegato.
-Un impacco caldo non deve essere riscaldata per più di pochi minuti per essere fatto.
-Impacco caldo nei risultati non restare nello stesso posto per un tempo molto lungo può causare ustioni. Per questo motivo, un paio di minuti, spostare delicatamente e costantemente.
-Quando si sono disturbati in mare, rimuovere l’impacco.
-Gonfiore acuto di un impacco caldo, utilizzare un impacco freddo direttamente direttamente prima dell’uso.
Si noterà che il problema, soprattutto se si soffre di diabete o di cattiva circolazione del sangue, non avete mai non applicare un impacco caldo su ferite aperte e punti di sutura.

Pratico, veloce, Sano come un impacco caldo?
-Preparare un impacco caldo nel forno a microonde:
1. Inumidire un panno pulito e delicatamente spremere l’acqua in eccesso.
2. La cottura a microonde attentamente piegare il panno ordinatamente in un sacchetto e bloccato in posizione.
3. Sacchetto di cottura e mettere in forno a microonde alta per 30-60 secondi.
4. Riscaldate un asciugamano sottile o in Borsa che avete preparato in anticipo con l’aiuto di pinze, posto in una federa.
5. Scalda asciugamano o una federa in tutto il sacchetto per evitare lo scivolamento del bendaggio.
6. Hazkuyu mettere impacco caldo sulla zona interessata, applicare.
7. Precauzione 8-10 minuti rimuovere l’asciugamano per evitare di bruciare la pelle.

-Piano cottura in cui il combustibile è riscaldata con:
1. Da mettere sul fuoco, scaldate una padella asciutta.
2. Prendere un panno spesso e piegare con cura.
3. Strofinare la padella calda con il ordinatamente Panno ripiegato per un minuto. La temperatura della Padella andrà in pannolini per essere applicato.
4. Rimuovere il tessuto dalla padella e toccare per vedere la temperatura con le dita per evitare danni.
5. La temperatura direttamente sulla regione interessata della ghiandola ghiandola, se del caso. Se isindi se il tessuto è troppo caldo, posizionare un asciugamano sottile prima.

-Impacchi caldi per porcile:
1. Lavarsi le mani con sapone prima di iniziare a comprimere e comprimere per evitare qualsiasi microbo infezioni.
2. Fornelli e bollitore per la preparazione di acqua calda o nel forno a microonde.
3. Immergere un panno morbido con acqua e riscaldato.
4. Arpacikli lentamente spremere più acqua e posizionarlo sopra l’occhio.
5. Ripetere questo processo un paio di minuti applicata alla pannolini per tenere in caldo.

-Bottiglia di acqua calda con impacchi caldi:
1. Avvolgere un asciugamano bagnato intorno ad una bottiglia di acqua calda.
2. Chiudi i tuoi occhi e sul tuo viso. In questo modo il tessuto per stare al caldo per un periodo di tempo più lungo.

-Riso con impacchi caldi:
1. Posizionare il vetro sulla parte superiore di un bicchiere di calzini puliti. Assicurarsi che si versa il riso calzino in bocca non è un buco.
2. Versare con cautela il riso nella calza.
3. La fine della calza per prevenire la perdita di uno qualsiasi dei dugumleyin riso calzino.
4. Questo luogo di comprimere in un forno a microonde e calore per 40 a 45 secondi annodato il riso. Impostare il tempo e la forza del forno a microonde può variare a seconda delle dimensioni del riso comprimere. Pertanto, la maggior parte dei tempi di set di diritto.
5. Comprimere il riso, toglieteli dal forno a microonde se è calda. Controllare attentamente la temperatura della calza. Se è troppo caldo, agitare per alcuni secondi per distribuire uniformemente il calore in movimento. In questo modo, contribuirà a raffreddare fino alla temperatura di cui hai bisogno.
6.Applicare con cura la zona del tuo corpo comprimere il riso.

Le ragioni sono le seguenti per il verificarsi di congiuntivite negli esseri umani, virus, batteri, Allergie, schizzi di sostanze chimiche nell’occhio, è la fuga di corpi estranei nell’occhio. Segni e sintomi i segni e i sintomi della congiuntivite sono i seguenti che possono influire sulla Singola o entrambi gli occhi, arrossamento, prurito, sensazione di sabbia negli occhi di notte e la mattina la lana sopra l’occhio, che rende difficile aprire gli occhi, le lacrime. i fattori che aumentano il rischio di congiuntivite negli esseri umani sono come indicato di seguito. Le persone che sono allergici a qualche sostanza, virale o batterica, infezioni, le lenti a contatto. La congiuntivite nei bambini e negli adulti nella nostra vita, può portare a infiammazione della cornea parte dell’occhio. Questa situazione può influenzare. I medici hanno bisogno di alcuni dati per la diagnosi congiuntivite. Per raccogliere questo tipo di dati specificato fasi di acqua, rispettivamente, sono applicate. Principalmente ascoltato la storia di salute del paziente e della malattia. Congiuntivite nelle persone, poi l’occhio esame è fatto. Un campione di secrezioni è preso e poi inviato al laboratorio per l’analisi occhio. La fase di analisi, potrebbe non essere sempre necessario nei pazienti che sperimentano maniera molto severa, ma se è congiuntivite, la cornea è interessato, per analizzare se c’è stata una recidiva di infezione che non rispondono al trattamento, occhio secrezioni vengono inviati.

Le persone in trattamento di congiuntivite, occhio rosa cause identificate in la situazione e agire di conseguenza è importante. A causa di questo, il trattamento di congiuntivite negli esseri umani sono come segue, l’origine di allergie, reazioni allergiche sotto controllo è quello di essere preso per il trattamento di congiuntivite, antistaminici e mastociti stabilizzatori sono usati. Se l’infiammazione essere messo sotto controllo, decongestionanti, steroidi anti-infiammatori e gocce oculari sono utilizzati. Negli esseri umani, congiuntivite congiuntivite chimica gli occhi in caso di lavaggio con acqua salata e steroidi topici sono utilizzati, più gravi lesioni chimiche richiedono attenzione medica immediata. Per essere considerati alcali ustioni, danni agli occhi o addirittura la perdita dell’occhio può causare. Portatori di lenti a contatto devono rimuovere le lenti a occhio di disagio durante. Per le lenti a contatto è causa di occhio rosa, l’oculista può suggerire di cambiare la lente o di soluzione disinfettante. Congiuntivite a prevenire una ricaduta all’inizio di proposta per essere utilizzato più spesso sottraendo la cura personale. È necessario prestare attenzione alla Pulizia per prevenire la diffusione di congiuntivite negli esseri umani. Negli esseri umani, congiuntivite, infezione è stata diagnosticata al momento, la procedura dovrebbe essere seguita: non toccare gli occhi con le mani, lavarsi spesso le mani, cambio giornaliero di asciugamani e condividere con gli altri, non si cura di qualcun altro occhio cosmetici o personali occhio il vostro obiettivo, le raccomandazioni del vostro medico circa l’uso di l’uso di strumenti per osservare. La congiuntivite virale congiuntivite batterica negli esseri umani o per applicare un impacco caldo per ridurre il disagio nella parte interessata l’occhio per essere efficace. Negli esseri umani, la congiuntivite, la congiuntivite allergica nei tuoi occhi, non strofinare. Applicare un impacco freddo, caldo comprimere. Negli esseri umani, congiuntivite, Antistaminico collirio lubrificante e gocce oculari sono efficaci nell’alleviare i sintomi di allergeni assicurare che è smaltiti.

Um resfriado ou uma compressa morna dos olhos, comichão, vermelhidão e conjuntivite é benéfico para
Dos olhos, comichão, vermelhidão e compressas frias conjuntivite é muitas vezes útil. Ajuda a eliminar coceira e inchaço experientes devido a uma conjuntivite em seres humanos (especialmente na conjuntivite alérgica). Compressas quentes se para acalmar os olhos e conjuntivite nos seres humanos são úteis. Este comprimir operações ao mesmo tempo, impede a secagem de descarga dos olhos e cílios. Mergulhe um pedaço de pano limpo com frio ou com água quente e coloque-a em seus olhos. Assim, desta forma, aguarde 5 a 10 minutos e faça este processo 3 a 4 vezes ao dia. Especialmente se apenas um olho tem uma infecção, não se aplicam o mesmo Pano para ambos os olhos.

Em pessoas com conjuntivite, a membrana transparente que cobre a parte branca do olho, para formar a pálpebra e ao longo da linha de seção, ocorrer como resultado de uma inflamação ou infecção. O interior da pálpebra e rodeia a parte frontal do olho, estendendo-se a linha em estruturas de capilares na forma de konjunktiv dentro o nome dado à inflamação, vermelhidão ou cor-de-rosa na parte branca do olho consiste. Neste caso, olho-de-rosa, ou conjuntivite é chamado. a superfície interna da pálpebra e a conjuntivite em seres humanos, o Branco do olho chamada conjuntiva, que cobre uma parte da superfície da fina membrana é uma condição que ocorre como resultado de uma inflamação ou infecção. em seres humanos, a conjuntivite viral (por meio de um vírus) ou como resultado de uma infecção bacteriana pode ocorrer. Também no ar, pólen e fumaça, cloro de piscinas, devido ao irritante componentes de cosméticos e outras substâncias de contato com os olhos ou a conjuntivite pode ocorrer. Doenças sexualmente transmissíveis como gonorréia ou Clamídia raramente, conjuntivite podem ser a causa. como resultado de conjuntivite geralmente infecções bacterianas ou virais em humanos pode ocorrer como resultado de uma reacção alérgica. A conjuntivite, o que pode afetar o Único ou em ambos os olhos pode resultar em coceira, mas muito raramente, pode afetar a visão. O tratamento da conjuntivite pode ser contagiosa. Portanto, o diagnóstico precoce e o tratamento vai ajudar na prevenção de infecção.
Em sua dor no corpo, entorses, a cebolinha, o stress, a ansiedade, cólicas ou Nov qualquer que seja a causa, uma simples compressa quente irá reduzir a dor. Agora, vamos falar de algumas maneiras eficazes para fazer uma compressa quente em casa. Adicionar algumas gotas de óleo essencial para a água que você usa para compactar. Assim, desde o inchaço vai ajudar a aliviar a dor. Uma compressa morna aplicada, expande os vasos sanguíneos, assim, aumenta a circulação do sangue. Assim, ao mesmo tempo, reduz a inflamação e proporciona uma cicatrização mais rápida, e a dor me anima a cortar. Sempre compactar ou aquecimento elétrico almofadas em farmácias, que você pode encontrar quase tudo o caseiro é mais seguro e mais fácil de usar uma compressa quente. A compressa morna de seu corpo, olhos, queixo, rosto, orelhas, braços e pernas, como pode ser usado em mais de uma parte. A compressa morna também chalotas, dores de cabeça, queimaduras, e pode ser usado para muitas doenças, tais como inchaço do cisto.
Compressa quente chalotas, espinhas ou cistos por si mesmo se você escolher utilizar um pano ou lavar o material com desinfetantes que você use certifique-se de você para a sua saúde. Isso irá evitar qualquer infecção se espalhe para o seu corpo está conectado.
-Uma compressa quente não deve ser aquecida por mais do que alguns minutos para ser feito.
-Compressa quente nos resultados não se manter no mesmo lugar por um tempo muito longo pode causar queimaduras. Por esta razão, alguns minutos, suavemente move constantemente.
-Quando você está perturbado no mar, remova o comprimir.
-Edema agudo de uma compressa morna, use uma compressa fria diretamente diretamente antes de usar.
-Você vai notar o problema, especialmente se você está sofrendo de diabetes ou problemas de circulação, você nunca não aplicar uma compressa morna sobre feridas abertas e pontos.

Prático, rápido, Saudável, como uma compressa morna?
-Preparação de uma compressa quente no microondas:
1. Umedeça um pano limpo e esprema delicadamente o excesso de água.
2. Cozinhar de microonda dobre cuidadosamente o pano ordenadamente em um saco e travados.
3. Cozinhar o saco e colocar no forno de microondas definido em alta por 30 a 60 segundos.
4. Aquecida de uma toalha fina ou Bolsa que você preparou com antecedência, com a ajuda de pinças, coloque-o em uma almofada.
5. Toalha aquecida ou uma fronha em torno do saco para evitar o deslizamento do envoltório.
6. Hazkuyu colocando compressa morna sobre a área afetada aplicar.
7. Precaução 8-10 minutos, remova a toalha para evitar queimar a sua pele.

-Fogão no qual o combustível é aquecido com:
1. Colocando-a no fogão, calor seco frigideira.
2. Pegue um pano grosso e cuidadosamente.
3. Esfregar a panela quente com a dobrada Pano por um minuto. A temperatura da Panela vai fraldas para ser aplicada.
4. Remova o pano da panela e toque em para ver a temperatura com os dedos, para evitar danos.
5. A temperatura diretamente na região afetada da glândula, a glândula se for o caso. Se isindi se o tecido estiver muito quente, coloque uma fina toalha antes.

-Compressas mornas para o chiqueiro:
1. Lavar as mãos com sabão antes de começar a comprimir e compactar para evitar qualquer micróbio infecções.
2. Fogão e chaleira para preparar água quente ou no micro-ondas.
3. Molhe um pano macio com água e aquecido.
4. Arpacikli lentamente espremer mais água e coloque-o sobre os olhos.
5. Repita este processo alguns minutos aplicado para as fraldas para manter aquecido.

-Garrafa de água quente com compressas quentes:
1. Enrole uma toalha molhada em torno de uma garrafa de água quente.
2. Fechar os olhos e colocá-lo em seu rosto. Desta forma, o pano vai ficar quente por um longo período de tempo.

-Arroz com compressas quentes:
1. Coloque o vidro em cima de um copo de meias limpas. Certifique-se de que você despeje o arroz de meia em sua boca não é um buraco.
2. Com cuidado, despeje o arroz em meia.
3. A fim de meia para evitar a perda de qualquer um dos dugumleyin de arroz meia.
4. Este lugar compactar em um forno micro-ondas e calor de 40 a 45 segundos atado o arroz. Defina o tempo e a força do micro-ondas pode variar dependendo do tamanho do arroz comprimir. Portanto, o mais apropriado timing correto.
5. Comprimir o arroz, retire-as do forno de microondas se ele estiver quente. Verifique cuidadosamente a temperatura do meia. Se ele estiver muito quente, sacuda por alguns segundos para distribuir uniformemente o calor por movimento. Desta forma, ele vai ajudar a esfriar até a temperatura que você precisa.
6.Com cuidado para a área de seu corpo comprimir o arroz.

As razões são as seguintes para a ocorrência de conjuntivite em seres humanos, os vírus, as bactérias, Alergias, química salpicar para os olhos, é a fuga de corpos estranhos no olho. Sinais e sintomas os sinais e sintomas da conjuntivite são como se segue que podem afetar o Único ou em ambos os olhos, vermelhidão, coceira, sensação de areia nos olhos de noite e de manhã a lã sobre o olho que torna difícil a abertura de seus olhos, lágrimas. os fatores que aumentam o risco de conjuntivite em humanos são, como indicado abaixo. As pessoas que são alérgicas a qualquer substância, as infecções virais ou bacterianas, as lentes de contato. Conjuntivite em crianças e adultos em nossas vidas, pode levar à inflamação da córnea parte do olho. Esta situação pode afectar o bem. Os médicos precisam de alguns dados, a fim de diagnosticar a conjuntivite. Para coletar esses dados especificado de fases da água, respectivamente são aplicadas. Principalmente ouviu a história de saúde do paciente e a doença. Conjuntivite em pessoas e, em seguida, o exame oftalmológico é feito. Uma amostra de secreções é tomada e, em seguida, enviada para o laboratório para análise de olho. A fase de análise pode não ser necessária em pacientes vivendo um momento muito grave forma, mas se é a conjuntivite, a córnea está afetada, para analisar se houve uma infecção recorrente, que não responde ao tratamento, o olho secreções são enviadas para.

As pessoas no tratamento de conjuntivite, olho-de-rosa causas identificadas na situação e agir em conformidade, é importante. Devido a isso, o tratamento da conjuntivite em seres humanos são como se segue, a origem de alergias, reações alérgicas sob controle a serem tomadas para o tratamento da conjuntivite, anti-histamínicos e mastócitos estabilizadores são utilizados. Se a inflamação ser trazido sob controle, descongestionantes, esteróides e anti-inflamatórios colírios são usados. Em seres humanos, conjuntivite conjuntivite química olhos no caso de lavagem com água salgada e esteróides tópicos são utilizados, mais grave química lesões requerem atenção médica imediata. Para ser considerado alcalino queimaduras, lesões nos olhos ou até mesmo a perda do olho pode levar. Contato com os portadores da lente deve remover as lentes de olho de desconforto durante. Para lentes de contato está causando olho-de-rosa, o oftalmologista poderá sugerir a mudança de lente ou solução desinfectante. A conjuntivite para evitar uma recaída no início da proposta a ser utilizado mais frequentemente, subtraindo-se de cuidados pessoais. Você precisa prestar atenção para que a Limpeza para evitar a propagação da conjuntivite em seres humanos. Em seres humanos, conjuntivite, infecção foi diagnosticada no momento, os seguintes passos devem ser seguidos: não toque os olhos com suas mãos, lave as mãos com frequência, diária mudança de toalhas e compartilhar com outras pessoas, você cuida de alguém de olho cosméticos ou pessoais olho para sua lente as recomendações do seu médico sobre a utilização do uso de ferramentas para observar. A conjuntivite Viral conjuntivite bacteriana em humanos ou para aplicar uma compressa morna para reduzir o desconforto na parte afetada do olho, para ser eficaz. Em seres humanos, conjuntivite a conjuntivite alérgica em seus olhos, não friccionar. Aplique uma compressa fria, compressa quente. Em seres humanos, conjuntivite, colírio anti-histamínico e lubrificante de gotas para os olhos também são eficazes em aliviar os sintomas de alérgenos garantir que ele seja eliminado.

Soyuq və ya isti paket kimi göz qaşınma, qızartı, göz və fikirləşdim ki, bu ona sərf edir
Qotur gözündə, qızartı, göz və baş soyuq soyuq kompres, bir qayda olaraq, faydalıdır. İnsanlar göz görə qızdırma, baş verən qaşınma və aradan qaldırılması üçün təsirli bir şəkildə kömək edir (xüsusən, allergik konjonktivit). İsti kompres gözləri, əgər camaatı sakitləşdirmək üçün də faydalıdır, konyunktivit. Bu kompres əməliyyatlar, eyni zamanda, göz capaklanmay kirpik və qurutma qarşısını alır. Bu təmiz parça bezi soyuq və ya isti su və погрузите onun gözündə, qoyun. Beləliklə, beləliklə, 5-10 dəqiqə gözləyin və bu proses 3-4 dəfə bir gün. Xüsusən, yalnız göz infeksiya varsa, parça, eyni parça, həm də göz göstərir.

Şəxslərin, konyunktivit, şəffaf membran şəklində göz, bir xətt boyunca və ya gözün əhatə edən bölmə, iltihab və ya infeksiyalar nəticəsində baş verir həyat. Gözləri qarşısında sarayı göz və xətt şəklində uzanan konjonktiv strukturlarında, qondarma kapilyarların funksiyasının nəticəsində iltihab, göz, qızartı ağ hissəsinin və ya pembelik ibarətdir. Bu hadisə, konyunktivit və ya konyunktivit. insanlar konyunktivit göz ilə daxili səthində ağ səthi göz покрывающей hissəsi adlı konjonktiv nazik membran, iltihab və ya infeksiyalar, hələlik nəticəsində bozukluğu. insan вирусный konyunktivit (virus) və ya бактериальная infeksiya nəticəsində baş verə. Bundan başqa, havada polen və tüstü, hovuzun yanında xlor və komponentləri üçün kosmetika və ya göz, bir şəkildə bu əlaqə ilə digər maddələrlə görə, konyunktivit yarana bilər. Гонорея və ya chlamydia kimi cinsi yolla, o cümlədən keçən xəstəliklər də konyunktivit və onun nadir hallarda səbəb ola bilər. insan konyunktivit, bakterial və ya virus infeksiyaları adətən nəticəsində yarana bilər nəticəsi kimi allergik reaksiyalar baş verə bilər. Bir və ya hər iki göz, ola bilər ki, qəbul təsiri altında konyunktivit, qaşınma səbəb ola bilər, lakin çox nadir hallarda necə təsir göstərə bilər. Müalicəsi mümkündür, konyunktivit ola bilər, infeksion. Buna görə erkən diaqnoz və müalicə qarşısını almaq kömək edəcək yoluxma.
Sizin bədən ağrıları, gərginlik, arpacık, vurğulamaq, narahatlıq, və ya nuhun asılı olmayaraq səbəbləri spazmı, sadə isti kompres azaldacaq ağrı. İndi evdə nə isti paket bir neçə effektiv yollarından danışacağıq. Paket üçün istifadə etdiyiniz suya bir neçə damcı efir yağı əlavə edin. Beləliklə, gel ağrı kömək sakitləşdirmək. Tətbiq, isti kompres qan damarlarını genişləndirir, belə ki, artırır, qan dövranı. Beləliklə, eyni zamanda, iltihab azaldır və təmin edir və daha sürətli bərpa və xitam ağrı yaradır. Demək olar ki, bütün apteklər elektrik kompres və ya грелку tapmaq, baxmayaraq ki, hər dəfə ev isti kompres daha təhlükəsiz və istifadə üçün asandır. İsti paket bədən, göz, çənə, üz, qulaq, əl və ayaq, bir neçə ədəd. Bundan başqa, isti paket, мушки, baş ağrısı, yanıq, kista və şiş kimi bir çox xəstəlik üçün istifadə edilə bilər.
İsti paket, arpacık, ya acne kistler kendu üçün seçerseniz istifadə parça istifadə edəcək maddələr və ya sən dezinfeksiya vasitələrinin, sağlamlıq, əmin olun ki,. Bu tətbiq, sizin bədən asılı olaraq, hər hansı bir infeksiya və qarşısını alacaqdır.
-Nə isti kompres dəqiqə olmaz istilik uzun müddət.
-İsti paket eyni yerdə çox uzun müddət deyil, saxlamaq nəticələrində gətirib çıxara bilər, şəxsi yanma. Ona görə də bir neçə dəqiqə, daim səliqəli dəyişdirin.
-Sizin köhnə narahat zaman siz çıxarın paket.
-Kəskin şişlik isti kompres birbaşa mast, daha irəlidə soyuq kompres, istifadə edin.
-Hazırda, Siz görəcəksiniz ki, sizdə var, diabet, və ya əgər siz əziyyət çəkir, yoxsul qan dövranı, xüsusilə də, heç vaxt açıq yaralar və palçıq olmayan прикладывайте isti kompres.

Praktik, sürətli, sağlam, isti kompres, bu kimi işlər görülür?
-İsti kompres mikrodalğalı sobada yemək:
1. Təmiz parça ilə qədər mübarizə aparır və yumşaq отожмите şirəsi.
2. Parça qoymaq səliqəli və запирающиеся mikrodalğalı soba üçün yemək çantaları isə səliqəli qoymaq.
3. Çanta, yemək yerləşdirmək микроволновую soba yüksək ərzində 30-60 saniyə.
4. İsidilmiş kütləvi пакетика, əvvəlcədən hazırlanmış köməyi ilə incə bir dəsmal və ya qoyun наволочку.
5. İsidilmiş bir пакетиках rahatlığı üçün, bir olmaq üçün bir dəsmal və ya наволочку, diqqətlə ətrafında kesmek.
6. İsti kompres təsirə məruz qalan hazkuyu tətbiq qoyaraq.
7. Tedbire, yandırmaq, Sizin dəri olmaq üçün bir dəsmal 8-10 dəqiqə silin.

-Hansısa yanacaq çoxluğu soba:
1. Soba qoymaq, quru tavada qızdırın.
2. Qalın parça və yumşaq qat.
3. Səliqəli tikilmiş parça ilə dəqiqə isti pan qədər bazasının rub. Tavanı isti icra bağlı olacaq.
4. Aradan bir pan və uşaq bezi, zərər qarşısını almaq üçün, hava görmək üçün vurun barmaqları ilə.
5. Bezi temperatur, əgər birbaşa təsir sahəsi xərçəngi. Əgər parça daha isti isindi, əgər əvvəl daha incə dəsmallar və qoyun.

-Arpacık isti kompres üçün:
1. Paket əlləri yumaq sabun ilə başlamazdan əvvəl və paket hər hansı mikrobların qarşısını almaq üçün yoluxma.
2. İlə soba və чайником, mikrodalğalı soba və ya isti su hazırlamaq.
3. Yumşaq parça islatmaq su qızdırılan.
4. Yavaş-yavaş, daha çox su və bərkidin arpacikli qoyun göz.
5. Tətbiq, isti parça saxlamaq, bu proses üçün bir neçə dəqiqədən sonra təkrar.

-Bir şüşə isti su, isti paket ilə:
1. Bir şüşə isti su, ətrafında onun nəm parça kesmek.
2. Göz закрывал qoyun şəxs. Beləliklə parça ərzində daha uzun müddət qalacaq isti.

-Taxıl, düyü isti kompres:
1. Təmiz tədarük şüşə stəkan və qoyun onun üst. Ucu ağız düyü, tökmək deşik, əmin olun ki,.
2. Düyü yaxşıca tökmək corab.
3. Corab sizin düyü deyil высыпался biri üçün corab son dugumleyin.
4. Bu da gedib, bu, sevindirici haldır düyü paket, mikrodalğalı soba və qoyun 40-45 saniyə qızdırın. Müəyyən edilmiş müddətlərdə brass paket ölçüsü üçün mikrodalğalı soba, eləcə də dəyişə bilər gücündən asılı olaraq. Ona görə də ən rahat cədvəli, yaxşı bir sıra.
5. Sağlamlıq kompres düyü, çıxarın onu mikrodalğalı soba. Corab üçün hava, diqqətlə yoxlayın. Əgər çox isti bir səmimiyyətlə bərabər bölüşdürməyə bir neçə saniyə üçün silkələmək, hərəkət. Beləliklə, sizin üçün lazımdır, sərin qədər otaq kömək edəcək.
6.Düyü paket bədəndə diqqətlə müraciət zona.

Şəxslərin, konyunktivit və onun yaranma səbəbləri aşağıdakı kimi, viruslar, bakteriyalar, allergiya, göz üçün olan sprey kimyəvi maddələr, kənar göz gizlətmək. Əlamətləri və simptomları biri və ya hər ikisi göz və konyunktivit təsir göstərə bilər ki, onun əlamətləri və simptomları., qızartı, qaşınma, göz, səs-küy bu duyğular baş verən gecə və səhər açmaq göz çətinləşdirən заусенцы göz, bir göz yaşı. insanlarda göz amillər riskini artırır od, aşağıda göstərildiyi kimi. Hər hansı maddələrin, bu münasibətdə əziyyət çəkən insanların allergik, virus və ya bakterial infeksiya, kontakt linzalar. Bizim həyatımızda, həm uşaqlar, həm də böyüklər, konyunktivit, gözün buynuz iltihab hissəsi ola bilər, çünki bu vəziyyətdə görmək, nə də təsir edə bilər. Həkimlər konyunktivit diaqnoz var ki, bəzi məlumatlar lazımdır. Toplamaq üçün bu məlumatları müəyyən mərhələsində, müvafiq olaraq həyata keçirir. Birincisi, xəstə, sağlamlıq, xəstəlik tarixi və istirahət edirlər. Şəxslərin, konyunktivit, sonra bir göz müayinəsi. Sonra baş, göz, əgər nümunə götürülmüşdür laboratoriya göndərilir təhlili. Təhlili mərhələsində heç də hər zaman lazım ola bilər, lakin çox ağır xəstə konyunktivit ki, əgər gedir, əgər çaşıb qalmışdı, buynuz, cavab vermir, müalicə, рецидивирующие infeksiya baş verənlər isə analiz üçün sekresyonlarėn göz, təqdim olunur.

Şəxslərin, konyunktivit müalicə, konyunktivit səbəb olur ki, müəyyən bir vəziyyət, onun sözlərinə görə, əsas odur ki, hərəkət etmək. Buna görə imsan, bu konyunktivit müalicə aşağıdakı şəkildə, mənşəyindən, allergiya, konyunktivit və onun müalicəsi; allergik reaksiyalar üçün nəzarət etmək, antihistaminik və stabilizatorlar тучных hüceyrələri istifadə olunur. İltihaplanman götürülə nəzarət altına противоотечные vasitələri, steroid və anti-iltihab və göz damlası istifadə olunur. İnsan kimya konyunktivit konyunktivit halda duzlu su ilə gözlər yuyulur və aktual steroid istifadə olunur, daha ağır kimyəvi zədə tələb dərhal tibbi müdaxilə. Qeyd etmək lazımdır qələvi yanıqlar və zədələr göz və hətta itirmək gözləri, hətta çıxara bilər. Gözlərində olanlar daşıyır kontakt linzalar, narahatlıq zamanı çıxarmaq linzalar. Konyunktivit kontakt linzalar, əgər o, səbəb oftalmoloq linzalar və ya palçıq dezinfeksiya üçün təklif edə bilər ki, dəyişə. Konyunktivit, onun tez-tez qarşısını almaq üçün рецидив çıxarılaraq istifadə əvvəllərində təkliflər şəxsi gəlirlərin, qayğı. İnsan konyunktivit və onun təmizlənməsi yayılmasının qarşısını almaq üçün, diqqət yetirmək lazımdır. İnsanlar, konyunktivit, infeksiya diaqnozu o zaman aşağıdakı addımlar riayət olunmalıdır: gözləri, əlləri, toxunmayın, tez-tez əlləri yumaq, dəsmal gündəlik və əvəz digər istifadə, ümumi, özgə göz kosmetik ləvazimatlar, şəxsi və ya vasitələrdən istifadə göz linzaları və tövsiyələr sizin həkim tərəfindən istifadə edilməsi haqqında diqqət. İnsanlar konyunktivit бактериальный və ya вирусный konyunktivit göz azaltmaq üçün narahatlıq qoymağa, isti kompres təsirə məruz qalmış hissəsi effektiv ola bilər. İnsan konyunktivit, allergik konjonktivit göz ovusturmay. İsti kompres soyuq kompres tətbiq etmək əvəzinə. İnsan konyunktivit, antihistaminik göz damlası, simptomları hafifletmed effektiv və sürtkü göz damlası аллергенов üçün də istifadə etməyə imkan verir.

 

———–

loading…———-

loading…————

.

Anne Sütü Gözde Kaşıntı, Kızarıklık ve Göz Nezlesine Faydalıdır.

Kırmızı Pancar Mide Ağrısı Gideriyor.

Kanser Hücrelerini Öldürün, Pancar, Kereviz ve Havuç Suyu iksiri.

Siğilin Üzerine Selobant Parçasını Yapıştırmak Faydalıdır.

Dut Kabızlık, Bulantı, Ağrı gibi Sindirim Sisteminde Faydalı Meyvadır

Siğilin Üzerine Selobant Parçasını Yapıştırmak Faydalıdır.

http://faydaliyasam.com/kuru-incir-ve-zeytinyagi-ile-astimi-hastalarina-sifadir

Bilgi kaynaklarımız:
www.google.com
www.faydaliyasam.com

UYARI:
Hastaliklari teşhis, tedavi etmek 1219 sayılı Tababet Kanunu’na göre sadece hekimlerimizin görevidir. Bu web sitesinde yer alan bilgiler sağlıklı ve faydali yaşama hakkında tavsiye niteliğinde olup paylaşımlar ve konularımız tavsiye ettiğimiz ürünlerimiz ilaç değil, faydali yaşama besin destek ürünleridir. Tedavi veya doktor tedavisi yerine geçmez. Paylaşılan metinlerde ve Kürlerin içerisinde geçen bitkilerin kullanımından önce, adı geçen bitkilere alerjiniz olup olmadığını kontrol ettirdikten sonra kullanmanız tavsiye olunur. Hayata sağlıklı, afiyet içinde, faydali yaşamanız dileklerimizle.

1 Yorum

 1. bala Yazar

  الباردة أو الحارة ضغط العينين حكة واحمرار الملتحمة هو مفيد
  العينين حكة واحمرار الكمادات الباردة التهاب الملتحمة غالبا ما تكون مفيدة. يساعد على التخلص من الحكة والتورم من ذوي الخبرة بسبب التهاب الملتحمة في البشر (خاصة في التهاب الملتحمة التحسسي). كمادات دافئة إذا لتهدئة العينين والتهاب الملتحمة في البشر هي مفيدة. هذا ضغط عمليات في نفس الوقت يمنع جفاف إفرازات من العيون و الرموش. تغمس قطعة من القماش النظيف مع الماء البارد أو الدافئ إلى ووضعه على عينيك. وهكذا ، في هذا الطريق ، انتظر 5-10 دقائق و هل هذه العملية 3-4 مرات في اليوم. وخاصة إذا كان في عين واحدة فقط بعدوى لا تنطبق نفس القماش على كلتا العينين.

  في الناس الملتحمة والتهاب الغشاء الشفاف الذي يغطي الجزء الأبيض من العين على شكل الجفن وعلى طول الخط القسم ، تحدث نتيجة التهاب أو عدوى. داخل الجفن يحيط الجزء الأمامي من العين ، وتمديد خط على هياكل الشعيرات الدموية في شكل konjunktiv في الاسم الذي يطلق على التهاب أو احمرار أو الوردي في الجزء الأبيض من العين يتكون من. في هذه الحالة, الوردي العين أو التهاب الملتحمة. السطح الداخلي من الجفن و الملتحمة في البشر الأبيض من العين يسمى الملتحمة التي تغطي جزء من سطح غشاء رقيق هو شرط أن يحدث نتيجة التهاب أو عدوى. في البشر, التهاب الملتحمة الفيروسي (فيروس) أو نتيجة عدوى بكتيرية قد تحدث. أيضا في الهواء ، وحبوب اللقاح ودخان والكلور في حمامات السباحة بسبب غضب مكونات مستحضرات التجميل وغيرها من المواد ملامسة العينين أو التهاب الملتحمة قد تحدث. الأمراض المنقولة جنسيا مثل السيلان أو الكلاميديا نادرا, التهاب الملتحمة قد يكون السبب. نتيجة التهاب الملتحمة عادة الالتهابات البكتيرية أو الفيروسية في البشر يمكن أن تحدث نتيجة الحساسية. التهاب الملتحمة, التي يمكن أن تؤثر على واحد أو كلتا العينين ، قد يؤدي إلى الحكة ، ولكن في حالات نادرة جدا ، يمكن أن تؤثر على الرؤية. علاج التهاب الملتحمة قد يكون معديا. لذلك فإن التشخيص المبكر والعلاج سوف تساعد في الوقاية من العدوى.
  في آلام الجسم, الالتواء, الكراث, التوتر, القلق, تشنجات أو Nov أيا كان السبب, بسيطة ضغط الساخنة سوف يقلل من الألم. الآن ونحن سوف اقول بعض طرق فعالة لجعل ضغط الساخنة في المنزل. إضافة بضع قطرات من الزيت العطري إلى المياه التي تستخدم لضغط. وبالتالي ، من التورم سوف تساعد في تخفيف الألم. ضغط دافئة تطبيق يوسع الأوعية الدموية وبالتالي يزيد من الدورة الدموية. وهكذا ، وفي نفس الوقت يقلل من الالتهاب و يوفر الشفاء أسرع و الألم يشجعني على قطع. دائما ضغط أو التدفئة الكهربائية منصات في الصيدليات ، على الرغم من أنك قد تجد تقريبا جميع محلية الصنع هي أكثر أمانا وأسهل للاستخدام كمادة ساخنة. الحارة ضغط من الجسم والعينين والفك والوجه والأذنين والساقين ، مثل يمكن استخدامها في أكثر من جزء واحد. الحارة ضغط أيضا الكراث, الصداع, الحروق, و يمكن استخدامها في العديد من الأمراض مثل تورم في الكيس.
  ضغط الساخنة الكراث, البثور أو الأكياس لنفسك إذا اخترت استخدام القماش أو غسل المواد مع المطهرات التي تستخدمها تأكد من أجل صحتك. وهذا يمنع أي عدوى تنتشر في الجسم الخاص بك متصلا.
  -ضغط الساخنة لا ينبغي أن تكون ساخنة لأكثر من بضع دقائق إلى أن يتم ذلك.
  -ضغط الساخنة في النتائج لا تبقى في نفس المكان لفترة طويلة جدا قد يسبب الحروق. لهذا السبب ، من بضع دقائق ، تتحرك بلطف باستمرار.
  -عندما تضطرب في البحر ، إزالة ضغط.
  -الحاد تورم ضغط دافئة, استخدام ضغط الباردة مباشرة مباشرة قبل الاستخدام.
  -ستلاحظ المسألة ، وخاصة إذا كنت تعاني من مرض السكري أو ضعف الدورة الدموية ، لم لا تنطبق ضغط دافئة على الجروح المفتوحة و غرز.

  عملية سريعة, صحية, كيفية ضغط دافئة?
  -وضع كمادة ساخنة في الميكروويف:
  1. بلل قطعة قماش نظيفة والضغط بلطف للتخلص من الماء الزائد.
  2. ميكروويف الطبخ بعناية طي القماش بعناية في كيس مغلق في المكان.
  3. الطبخ كيس وتوضع في فرن الميكروويف تعيين على ارتفاع لمدة 30-60 ثانية.
  4. ساخنة منشفة رقيقة أو الحقيبة التي كنت قد أعدت مسبقا بمساعدة ملقط, وضعه في كيس المخدة.
  5. يسخن فوطة أو وسادة حول حقيبة لمنع الانزلاق من التفاف.
  6. Hazkuyu وضع ضغط دافئة على المنطقة المصابة تطبيق.
  7. التحوطي 8-10 دقائق إزالة منشفة لتجنب حرق الجلد.

  -موقد في الوقود الذي يتم تسخينه مع:
  1. من خلال وضعه على الموقد ، الحرارة مقلاة جافة.
  2. تأخذ قطعة قماش سميكة و بعناية أضعاف.
  3. فرك مقلاة ساخنة مع مطوية من القماش لمدة دقيقة. حرارة المقلاة سوف تذهب في حفاضات ليتم تطبيقها.
  4. إزالة القماش من المقلاة و اضغط لمعرفة درجة الحرارة مع أصابعك لتجنب الضرر.
  5. درجة الحرارة مباشرة على المنطقة المتضررة من الغدة الغدة إذا كان ذلك مناسبا. إذا isindi إذا كان القماش هو حار جدا ، ضع منشفة رقيقة قبل.

  -كمادات دافئة لمدة زايس:
  1. غسل اليدين بالماء والصابون قبل البدء في ضغط و ضغط لمنع أي ميكروب العدوى.
  2. موقد وغلاية تحضير الماء الساخن أو في الميكروويف.
  3. نقع قطعة قماش ناعمة مع الماء ويسخن.
  4. Arpacikli ببطء اخراج المزيد من الماء ووضعه على العين.
  5. كرر هذه العملية بضع دقائق تطبيق حفاضات للحفاظ على الحارة.

  -زجاجة الماء الساخن مع الكمادات الدافئة:
  1. لف فوطة حول زجاجة الماء الساخن.
  2. أغلقي عينيك و وضعه على وجهك. في هذه الطريقة سوف القماش البقاء الساخنة لفترة أطول من الوقت.

  -الأرز مع الكمادات الساخنة:
  1. وضع الزجاج على رأس كوب من الجوارب النظيفة. تأكد من صب الأرز جورب في فمه لا حفرة.
  2. صب بعناية الأرز في جورب.
  3. نهاية جورب لمنع فقدان أي من dugumleyin الأرز جورب.
  4. هذا المكان ضغط في فرن الميكروويف و الحرارة لمدة 40 إلى 45 ثانية معقود الأرز. ضبط توقيت قوة الميكروويف قد تختلف اعتمادا على حجم الأرز ضغط. ولذلك أنسب توقيت.
  5. ضغط الأرز ، بإزالتها من فرن الميكروويف إذا كان الجو حارا. التحقق بعناية من حرارة جورب. إذا كان الجو حارا جدا ، يهز لبضع ثوان إلى توزيع الحرارة بالتساوي عن طريق تحريك. في هذه الطريقة سوف تساعد يبرد حتى درجة الحرارة التي تحتاج إليها.
  6.تطبق بعناية إلى منطقة من جسمك ضغط الأرز.

  الأسباب هي كما يلي لحدوث التهاب الملتحمة في البشر, الفيروسات, البكتيريا والحساسية الكيميائية البقع في العين ، هو الهروب من المواد الغريبة في العين. علامات وأعراض علامات وأعراض التهاب الملتحمة هي على النحو التالي التي يمكن أن تؤثر على واحد أو كلتا العينين, احمرار, الحكة, الشعور الرمل في عين الليل وفي الصباح الصوف على العين الذي يجعل من الصعب فتح عينيك الدموع. العوامل التي تزيد من خطر التهاب الملتحمة في البشر كما هو مذكور أدناه. الناس الذين لديهم حساسية من أي مضمون ، الفيروسية أو البكتيرية أو العدسات اللاصقة. التهاب الملتحمة في الأطفال والبالغين على حد سواء في حياتنا ، يمكن أن يؤدي إلى التهاب القرنية جزء من العين. هذا الوضع يمكن أن تؤثر كذلك. الأطباء بحاجة إلى بعض البيانات من أجل تشخيص التهاب الملتحمة. لجمع هذه البيانات في مراحل محددة من المياه ، على التوالي. في المقام الأول استمع إلى قصة المريض الصحة والمرض. التهاب الملتحمة في الناس ، ثم فحص العين. عينة من الإفرازات يؤخذ ومن ثم إرسالها إلى المختبر لتحليلها العين. مرحلة التحليل قد لا يكون من الضروري دائما في المرضى الذين يعانون حاد جدا في الطريق ، ولكن إذا كان التهاب الملتحمة و القرنية يتأثر ، لتحليل إذا حدثت العدوى المتكررة التي لا تستجيب للعلاج, العين الإفرازات يتم إرسالها إلى.

  الناس في علاج التهاب الملتحمة, العين الوردية الأسباب المحددة في الوضع والتصرف وفقا لذلك هو المهم. لأن هذا العلاج من التهاب الملتحمة في البشر هي كما يلي ، من أصل الحساسية الحساسية تحت السيطرة تؤخذ لعلاج التهاب الملتحمة, مضادات الهيستامين و مثبتات الخلايا البدينة. إذا كان التهاب السيطرة على الاحتقان المنشطات و المضادة للالتهابات قطرات العين المستخدمة. في البشر, التهاب الملتحمة, التهاب الملتحمة الكيميائي العيون في حالة الغسيل بالماء المالح و الستيرويدات الموضعية تستخدم أكثر شدة الإصابات الكيميائية تتطلب عناية طبية فورية. تعتبر القلويات الحروق تلف العين أو حتى الخسارة من العين يمكن أن تؤدي إلى. العدسات اللاصقة يجب إزالة العدسات في العين وعدم الراحة أثناء. العدسات اللاصقة تسبب الوردي العين, العيون قد اقترح تغيير العدسة أو التطهير الحل. التهاب الملتحمة لمنع الانتكاس في بداية المقترح استخدامها في كثير من الأحيان من خلال طرح العناية الشخصية. تحتاج إلى دفع الانتباه إلى تنظيف لمنع انتشار التهاب الملتحمة في البشر. في البشر, التهاب الملتحمة, إصابة تم تشخيصها في وقت التالية الخطوات التي ينبغي اتباعها: لا تلمس عينيك بيديك غسل اليدين بشكل متكرر يوميا منشفة التغيير ، ومشاركتها مع الآخرين ، هل تهتم العين لشخص آخر مستحضرات التجميل أو العين الشخصية الخاصة بك عدسة توصيات الطبيب حول استخدام استخدام أدوات مراقبة. التهاب الملتحمة الفيروسي والتهاب الملتحمة الجرثومي في البشر أو إلى تطبيق ضغط دافئة للحد من عدم الراحة في الجزء المصاب من العين أن تكون فعالة. في البشر, التهاب الملتحمة, التهاب الملتحمة التحسسي في عينيك, لا فرك. تطبيق ضغط الباردة ، ضغط الساخنة. في البشر, التهاب الملتحمة, مضادات قطرات العين و زيوت التشحيم قطرات العين هي أيضا فعالة في التخفيف من أعراض الحساسية ضمان أن يتم التخلص منها.

Yorumlar kapatıldı.